Résultats 2003-2004
(Mise à jour le : 17/11/2016)

Championnats de France Piste

à Valence d'Agen
9-11/07/2004


120m Poussins – ½ finale (5 participants)
4ème Pierre-Yves PERIDY 15''75
2 000m Poussins – Finale (19 participants)
13ème Pierre-Yves PERIDY 4'00''52
300m Chrono Minimes Garçons (33 participants)
1er Jean-Bernard PERIDY 29''39
Médaille d'OR : Jean-Bernard PERIDY est Champion de France
500m Minimes Garçons – Finale (4 participants)
4ème Jean-Bernard PERIDY 50''40
10 000m à éliminations Minimes Garçons (20 participants)
4ème Jean-Bernard PERIDY 18'09''42
10 000m à points Minimes Garçons (20 participants)
4ème Jean-Bernard PERIDY 5 points
300m Chrono Cadets (19 participants)
16ème Laurent DAUGU 29''90
19ème Bastien BROUSSARD 30''22
500m Cadets – Série n°4 (6 participants)
3ème Laurent DAUGU 50''23
500m Cadets – Série n°6 (6 participants)
5ème Bastien BROUSSARD 49''89
10 000m à éliminations Cadets (43 participants)
23ème Bastien BROUSSARD
38ème Laurent DAUGU
40ème Nathan FARCY
10 000m à points Cadets (47 participants)
24ème Laurent DAUGU
35ème Nathan FARCY
300m Chrono Juniors (21 participants)
12ème Pierre SAUNIER
500m Juniors – Série n°1 (5 participants)
3ème Pierre SAUNIER
300m Chrono Nationaux (19 participants)
6ème Cédric FLEURY 30''12
500m Nationaux – ¼ finale n°3 (5 participants)
3ème Cédric FLEURY
20 000m à éliminations Nationaux (35 participants)
30ème Cédric FLEURY

Championnats de France Route

à Mouilleron le Captif
//2004


200m Chrono Minimes Filles (28 participantes)
20ème Morgane DUFRENNES 21''13
10 000m à points Minimes Filles (32 participantes)
9ème Morgane DUFRENNES 18'30''08
10 000m à éliminations Minimes Filles (32 participantes)
12ème Morgane DUFRENNES 19'00''37
200m Chrono Minimes Garçons (34 participants)
7ème Jean-Bernard PERIDY 19''11
1 000m Minimes Garçons – Finale (9 participants)
7ème Jean-Bernard PERIDY 1'44''13
10 000m à points Minimes Garçons (44 participants)
3ème Jean-Bernard PERIDY 16'53''31
Médaille de BRONZE : Jean-Bernard PERIDY est médaillé de Bronze aux Championnats de France
10 000m à éliminations Minimes Garçons (43 participants)
2ème Jean-Bernard PERIDY 17'45''24
Médaille d'ARGENT : Jean-Bernard PERIDY est Vice-Champion de France
200m Chrono Cadets (31 participants)
6ème Bastien BROUSSARD 18''22
17ème Laurent DAUGU 18''90
10 000m à points Cadets (42 participants)
15ème Laurent DAUGU 16'30''49
26ème Bastien BROUSSARD 19'32''50
10 000m à éliminations Cadets (41 participants)
13ème Laurent DAUGU 18'03''74
34ème Bastien BROUSSARD 18'03''86
200m Chrono Nationaux (31 participants)
20ème Cédric FLEURY 19''05
10 000m à points Nationaux (56 participants)
47ème Cédric FLEURY 20'46''99
48ème Vincent TELLIER 20'46''99
54ème Eric GAUTHIER 20'47''02
20 000m à points Nationaux (50 participants)
43ème Vincent TELLIER 36'21''00
50ème Eric GAUTHIER 36'21''02

Championnats de France Grand Fond

//2004


Course Minimes Filles – 22,5 Km (24 participantes)
19ème Morgane DUFRENNES
Course Minimes Garçons – 22,5 Km (43 participants)
7ème Jean-Bernard PERIDY
Course Cadets – 40,5 Km (34 participants)
13ème Nathan FARCY
14ème Laurent DAUGU
Course Nationaux – 49,5 Km (108 participants)
82ème Eric GAUTHIER
89ème Vincent TELLIER
Course Vétérans – 40,5 K m (68 participants)
5ème Philippe BROUSSARD
13ème Alain DAUGU
17ème Bruno DUFRENNES
35ème Henri LUTON
49ème Thierry BERGERON

www.000webhost.com