Résultats 2006-2007
(Mise à jour le : 17/11/2016)

Marathon

à New-York (USA)
29/09/2007


Marathon Féminin - 42 Km (52 participantes)
16ème Joëlle BEAUDENUIT 1h51'58 2ème Rec sur 24
22ème Sylvie BOUGARD 2h16'20 6ème Rec sur 24
Marathon Masculin - 42 Km (93 participants)
50ème Marc SOYEZ 1h52'32 4ème Rec sur 28
64ème Christian FERRANDI 2h04'07 10ème Rec sur 28
75ème Laurent BOUGARD 2h16'23 18ème Rec sur 28

FIC - Classement FINAL

01/10/2007


Classement JH (32 participants)
1er Jean-Bernard PERIDY 675 points
Classement NAT H (90 participants)
21ème Guy LANDRY 161 points
45ème Jérémy DUPONCHELLE 78 points
60ème Nicolas CASTELS 44 points
Classement SH (321 participants)
42ème Eric DENIAU 73 points
Classement VF1 (120 participantes)
15ème Nathalie DICTUS 170 points
Classement VF2 (33 participantes)
4ème Valérie DALLIOUX 445 points
Classement VH1 (415 participants)
24ème Eric GAUTHIER 124 points
26ème Marc GIARETTA 113 points
67ème Cédric FLEURY 37 points
73ème Bruno DUFRENNES 34 points
195ème Joël FARCY 2 points
Classement VH2 (171 participants)
1er Alain DAUGU 645 points
5ème Henri LUTON 380 points
31ème Jean-Luc LEDOS 82 points

FIC - Vendée Roller Marathon

à Les Herbiers (85)
30/09/2007


Open Femmes - 30 Km (37 participantes)
10ème Valérie DALLIOUX 1h08'03 2ème VF2 sur 5
Open Hommes - 30 Km (117 participants)
18ème Alain DAUGU 57'27 1er VH2 sur 22
21ème Henri LUTON 57'29 4ème VH2 sur 22
Marathon - 40 Km (77 participants)
22ème Jean-Bernard PERIDY 1h07'42 3ème JH sur 18
55ème Guy LANDRY 1h16'31 24ème NATH sur 37

Roller Marathon des 3 Vallées

à Saint-Chéron (91)
23/09/2007


30 Km (242 participants)
10ème Pascal ALLEXANDRE 56'14 1er JH sur 5
17ème Jérémy DUPONCHELLE 56'46 2ème SH sur 108
29ème Alain DAUGU 1h00'53 3ème VH2 sur 27
37ème Eric DENIAU 1h02'23 21ème SH sur 61
47ème Eric GAUTHIER 1h04'12 10ème VH1 sur 70
54ème Henri LUTON 1h05'28 6ème VH2 sur 27
100ème Valérie DALLIOUX 1h11'10 2ème VF2 sur 9
118ème Jean-Luc LEDOS 1h15'48 11ème VH2 sur 27
121ème Nathalie DICTUS 1h16'57 6ème VF1 sur 23

FIC - Trans'Roller

à Pontarlier (25)
16/09/2007


Open Femmes - 34 Km (131 participantes)
24ème Valérie DALLIOUX 1h22'07 2ème VF2 sur 19
65ème Nathalie DICTUS 1h31'13 28ème VF1 sur 61
Open Hommes - 34 Km (412 participants)
17ème Alain DAUGU 1h04'16 2ème VH2 sur 108
24ème Henri LUTON 1h04'22 4ème VH2 sur 108
64ème Marc GIARETTA 1h08'48 34ème VH1 sur 175
83ème Eric GAUTHIER 1h10'20 41ème VH1 sur 175
143ème Cédric FLEURY 1h15'22 73ème VH1 sur 175
252ème Jean-Luc LEDOS 1h24'51 49ème VH2 sur 108
Marathon - 34 Km (79 participants)
16ème Jean-Bernard PERIDY 55'25 2ème JH sur 10
55ème Guy LANDRY 1h01'22 21ème NATH sur 38

Palmarès des clubs français 2007

12/09/2007


Classement après France Grand Fond, France Route et France Piste
(49 clubs classés)
1er AL Valence d'Agen (12 OR + 10 AR + 8 BR) 1er de la ligue Midi Pyrénées sur 6
2ème 2APN Avon (9 OR + 9 AR + 7 BR) 1er de la ligue Ile de France sur 9
3ème Pibrac Roller Skating (7 OR + 13 AR + 9 BR) 2ème de la ligue Midi Pyrénées sur 6
4ème Grenade Roller Skating (7 OR + 1 AR + 4 BR) 3ème de la ligue Midi Pyrénées sur 6
5ème AL Saint-Sébastien (5 OR + 3 AR + 2 BR) 1er de la ligue Pays de Loire sur 11
6ème Postillon Olympique Longjumellois (5 OR + 2 AR + 0 BR) 2ème de la ligue Ile de France sur 9
22ème Paris Université Club (1 OR + 2 AR + 1 BR) 3ème de la ligue Ile de France sur 9
24ème USM Villeparisis (1 OR + 2 AR + 0 BR) 4ème de la ligue Ile de France sur 9
25ème CS Brétigny sur Orge Roller Skating (1 OR + 1 AR + 2 BR) 5ème de la ligue Ile de France sur 9
28ème TUE St-Germain en Laye (1 OR + 1 AR + 1 BR) 6ème de la ligue Ile de France sur 9
41ème Levallois Sporting Club Roller (0 OR + 1 AR + 1 BR) 7ème de la ligue Ile de France sur 9
42ème ROB Breuillet (0 OR + 0 AR + 2 BR) 8ème de la ligue Ile de France sur 9
43ème Cercle des Patineurs Livryens (0 OR + 0 AR + 1 BR) 9ème de la ligue Ile de France sur 9

FIC

à Lyon (69)
02/09/2007


Open Jeunes - Super minis et minis - 1 300 m (29 participants)
6ème Laurine DICTUS 3'14 3ème fille sur 15
Open Jeunes - Poussins et Benjamins - 2 600 m (40 participants)
26ème Alexis DICTUS 7'08 5ème PH sur 6
Open Jeunes - Minimes et Cadets - 5 200 m (20 participants)
2ème Pierre LAURENT 9'50 2ème homme sur 16
4ème Pierre-Yves PERIDY 9'51 4ème homme sur 16
Open Féminin - 30 Km - 10 tours (56 participantes)
30ème Nathalie DICTUS 1h08'25 26,31 km/h 14ème VF1 sur 23
Open Masculin - 30 Km - 10 tours (213 participants)
153ème Jean-Luc LEDOS 1h08'40 26,21 km/h 21ème VH2 sur 32
Marathon - 42 Km - 14 tours (54 participants)
8ème Jean-Bernard PERIDY 1h08'30 36,79 km/h 1er JH sur 8

FIC

à Besançon (25)
26/08/2007


Open Jeunes - Super minis et minis - 1 600 m (29 participants)
7ème Laurine DICTUS 4'12 3ème fille sur 17
Open Jeunes - Poussins et Benjamins - 2 400 m (18 participants)
13ème Alexis DICTUS 6'49 8ème garçon sur 10
Open Féminin - 30 Km - 11 tours (39 participantes)
21ème Nathalie DICTUS 1h11'55 24,32 km/h 11ème VF1 sur 16
Open Masculin - 30 Km - 11 tours (190 participants)
101ème Jean-Luc LEDOS 1h17'36 22,54 km/h 19ème VH2 sur 25
Marathon - 42 Km - 15 tours (39 participants)
11ème Jean-Bernard PERIDY 1h15'59 33,48 km/h 4ème JH sur 5

Championnats de France PISTE

à Pibrac (31)
06-08/07/2007


Fond POUSSINES - 2 000m (20 participantes)
14ème Anne-Claire PERIDY 4'10''269
Fond BENJAMINES - 3 000m (20 participantes)
11ème Anaïs LAURENT 5'59''771
13ème Alexia DUFRENNES 6'03''950
Vitesse MINIMES Filles - 300m chrono (27 participantes)
9ème Estelle EYMARD 31''976
Fond MINIMES Filles - 3 000m à points (30 participantes)
21ème Estelle EYMARD
Fond MINIMES Garçons - 3 000m à points (34 participants)
8ème Pierre-Yves PERIDY 5'12''644
20ème Xavier LUBOZ 5'14''979
Vitesse CADETS - 300m chrono (24 participants)
7ème Pierre LAURENT 29''425
Fond CADETS - 5 000m à points (32 participants)
13ème Pierre LAURENT 8'28''016
Vitesse JUNIORS - 500m - Finale (4 participants)
4ème Jean-Bernard PERIDY 49''255
Fond JUNIORS - 5 000m à points (22 participants)
1er Jean-Bernard PERIDY 8'31''805
Médaille d'OR : Jean-Bernard PERIDY est Champion de France
11ème Pascal ALLEXANDRE 8'36''483
Fond JUNIORS - 10 000m à éliminations (20 participants)
1er Jean-Bernard PERIDY 17'37''165
Médaille d'OR : Jean-Bernard PERIDY est Champion de France
11ème Pascal ALLEXANDRE
Relais à l'américaine - 5 000m - Finale (5 équipes)
3ème Team Renard Inline ( DOUCHIN, PERIDY, DUVAL) 7'41''471

Championnats d'Ile de France PISTE

à Brétigny (91)
24/06/2007


Vitesse POUSSINES - 110m - Demi-finale (4 participantes)
3ème Anne-Claire PERIDY
Vitesse POUSSINS - 110m - Série (4 participants)
3ème Alexis DICTUS 15''31
Vitesse POUSSINS - 100m - Demi-finale (4 participants)
4ème Alexis DICTUS
Vitesse BENJAMINES - 300m - 1ère Demi-finale (4 participantes)
1ère Alexia DUFRENNES
Vitesse BENJAMINES - 300m - 2ème Demi-finale (4 participantes)
1ère Anaïs LAURENT
Vitesse BENJAMINES - 300m - Finale (4 participantes)
1ère Anaïs LAURENT
Médaille d'OR : Anaïs LAURENT est Championne d'Ile de France
2ème Alexia DUFRENNES
Médaille d'ARGENT : Alexia DUFRENNES est Vice-Championne d'Ile de France
Vitesse MINIMES Filles - 300m chrono (10 participantes)
2ème Estelle EYMARD 31''71
Médaille d'ARGENT : Estelle EYMARD est Vice-Championne d'Ile de France
8ème Oriane FARCY 35''10
Vitesse MINIMES Garçons - 300m chrono (9 participants)
6ème Pierre-Yves PERIDY 30''93
7ème Xavier LUBOZ 31''51
Vitesse CADETS - 300m chrono (6 participants)
2ème Pierre LAURENT 28''74
Médaille d'ARGENT : Pierre LAURENT est Vice-Champion d'Ile de France
Vitesse JUNIORS - 300m chrono (4 participants)
1er Jean-Bernard PERIDY
Médaille d'OR : Jean-Bernard PERIDY est Champion d'Ile de France
2ème Pascal ALLEXANDRE
Médaille d'ARGENT : Pascal ALLEXANDRE est Vice-Champion d'Ile de France
Vitesse NATIONAL Hommes - 300m chrono (8 participants)
???ème Jérémy DUPONCHELLE
Fond POUSSINES - 2 000m (7 participantes)
4ème Anne-Claire PERIDY
Fond POUSSINS - 2 000m (10 participants)
7ème Alexis DICTUS
Fond MINI Filles - 1 000m (6 participantes)
3ème Laurine DICTUS
Médaille de BRONZE : Laurine DICTUS est médaillée de Bronze aux Championnats d'Ile de France
Fond BENJAMINES - 3 000m (7 participantes)
1ère Alexia DUFRENNES
Médaille d'OR : Alexia DUFRENNES est Championne d'Ile de France
4ème Anaïs LAURENT
Fond MINIMES Filles - 3 000m à points (10 participantes)
7ème Estelle EYMARD
8ème Oriane FARCY
Fond MINIMES Garçons - 3 000m à points (8 participants)
4ème Pierre-Yves PERIDY
7ème Xavier LUBOZ
Fond CADETS - 5 000m à points (6 participants)
2ème Pierre LAURENT
Médaille d'ARGENT : Pierre LAURENT est Vice-Champion d'Ile de France
Fond JUNIORS - 10 000m (4 participants)
1er Jean-Bernard PERIDY
Médaille d'OR : Jean-Bernard PERIDY est Champion d'Ile de France
2ème Pascal ALLEXANDRE
Médaille d'ARGENT : Pascal ALLEXANDRE est Vice-Champion d'Ile de France
VETERANES - 3 000m (4 participantes)
1ère Valérie DALLIOUX
Médaille d'OR : Valérie DALLIOUX est Championne d'Ile de France
2ème Nathalie DICTUS
Médaille d'ARGENT : Nathalie DICTUS est Vice-Championne d'Ile de France
VETERANS - 3 000m (10 participants)
1er Marc GIARETTA
Médaille d'OR : Marc GIARETTA est Champion d'Ile de France
3ème Alain DAUGU
Médaille de BRONZE : Alain DAUGU est médaillé de Bronze aux Championnats d'Ile de France
5ème Henri LUTON
7ème Eric GAUTHIER
9ème Cédric FLEURY

16ème Grand National

à Coulaines
16-17/06/2007


120m POUSSINES - Série n°6 (6 participantes)
3ème Anne-Claire PERIDY 17''043
Fond POUSSINES (31 participantes)
14ème Anne-Claire PERIDY
300m BENJAMINES - série n°3 (5 participantes)
1ère Alexia DUFRENNES 34''253
300m BENJAMINES - 1/2 finale (6 participantes)
3ème Alexia DUFRENNES 33''735
300m BENJAMINES - Finale (6 participantes)
6ème Alexia DUFRENNES 33''985
Fond BENJAMINES (29 participantes)
5ème Alexia DUFRENNES
300m chrono MINIME Filles (31 participantes)
4ème Estelle EYMARD 30''914
26ème Oriane FARCY 34''070
Fond MINIME Filles (32 participantes)
22ème Estelle EYMARD
29ème Oriane FARCY
300m chrono MINIME Garçons (18 participants)
10ème Pierre-Yves PERIDY 30''585
12ème Xavier LUBOZ 30''641
Fond MINIME Garçons (25 participants)
9ème Pierre-Yves PERIDY
12ème Xavier LUBOZ
300m chrono CADETS (22 participants)
2ème Pierre LAURENT 27''083
Fond CADETS (22 participants)
2ème Pierre LAURENT
300m chrono JUNIORS (12 participants)
5ème Pascal ALLEXANDRE 28''716
6ème Jean-Bernard PERIDY 29''098
Fond JUNIORS (13 participants)
1er Jean-Bernard PERIDY
5ème Pascal ALLEXANDRE
300m chrono NATIONAL HOMMES (14 participants)
14ème Jérémy DUPONCHELLE 31''667
Fond NATIONAL HOMMES (17 participants)
16ème Jérémy DUPONCHELLE

BMC - Classement FINAL

15/06/2007


Classement final BENJAMINES (56 participantes)
5ème Alexia DUFRENNES
9ème Anaïs LAURENT
Classement final MINIMES F (53 participantes)
24ème Estelle EYMARD
29ème Oriane FARCY
Classement final MINIMES G (60 participants)
7ème Pierre-Yves PERIDY
16ème Xavier LUBOZ
Classement final CADETS (55 participants)
7ème Pierre LAURENT

FIC

à Dijon (21)
10/06/2007


Open Séniors - 30 Km (82 participants)
12ème Eric DENIAU 53'52 34,31 km/h
Open Vétéranes - 30 Km (46 participantes)
13ème Valérie DALLIOUX 1h06'07 27,95 km/h 2ème VF2 sur 12
Open Vétérans - 30 Km (187 participants)
16ème Marc GIARETTA 54'22 33,99 km/h 16ème VH1 sur 135
23ème Alain DAUGU 55'11 33,49 km/h 2ème VH2 sur 52
31ème Henri LUTON 55'14 33,46 km/h 4ème VH2 sur 52
45ème Eric GAUTHIER 55'18 33,42 km/h 36ème VH1 sur 135
Marathon - 42 Km (118 participants)
11ème Jean-Bernard PERIDY 1h04'54 40,68 km/h 1er JH sur 9
61ème Jérémy DUPONCHELLE 1h13'20 36 km/h 15ème NATH sur 46
75ème Guy LANDRY 1h18'21 33,69 km/h 29ème NATH sur 46
86ème Nicolas CASTELS 1h20'04 31,32 km/h 34ème NATH sur 46

Challenge PISTE Ile de France

à Longjumeau
10/06/2007


Courses SUPER-MINIS (2 participants)
2ème Mattéo LECANU
Courses MINIS (7 participantes)
3ème Laurine DICTUS
Courses POUSSINES (8 participantes)
3ème Anne-Claire PERIDY
Courses POUSSINS (10 participants)
6ème Alexis DICTUS
Courses BENJAMINES (7 participantes)
2ème Alexia DUFRENNES
Courses MINIME Filles (7 participantes)
2ème Estelle EYMARD
3ème Oriane FARCY
Courses MINIME Garçons (6 participants)
2ème Pierre-Yves PERIDY
3ème Xavier LUBOZ
Course VETERANES (3 participantes)
2ème Nathalie DICTUS
Course VETERANS (5 participants)
1er Cédric FLEURY
2ème Bruno DUFRENNES
4ème Joël FARCY

Rollers de la liberté

à Caen (14)
09/06/2007


Course de 2 heures (343 participants)
27ème Joël FARCY 23 tours en 5'23 7ème +40 ans sur 45

BMC

à St-Pierre les Elbeuf (76)
02-03/06/2007


Vitesse BENJAMINES (26 participantes)
4ème Alexia DUFRENNES
16ème Anaïs LAURENT
Sprint BENJAMINES (26 participantes)
11ème Anaïs LAURENT
7ème Alexia DUFRENNES
Fond BENJAMINES (27 participantes)
15ème Anaïs LAURENT
16ème Alexia DUFRENNES
Classement final BENJAMINES (27 participantes)
9ème Alexia DUFRENNES
13ème Anaïs LAURENT
Vitesse MINIMES F (25 participantes)
14ème Estelle EYMARD
18ème Oriane FARCY
Sprint MINIMES F (25 participantes)
11ème Estelle EYMARD
25ème Oriane FARCY
Fond MINIMES F (25 participantes)
17ème Estelle EYMARD
24ème Oriane FARCY
Classement final MINIMES F (25 participantes)
14ème Estelle EYMARD
23ème Oriane FARCY
Vitesse MINIMES G (24 participants)
7ème Pierre-Yves PERIDY
14ème Xavier LUBOZ
Sprint MINIMES G (24 participants)
10ème Pierre-Yves PERIDY
15ème Xavier LUBOZ
Fond MINIMES G (24 participants)
11ème Pierre-Yves PERIDY
14ème Xavier LUBOZ
Classement final MINIMES G (38 participants)
10ème Pierre-Yves PERIDY
14ème Xavier LUBOZ
Vitesse CADETS (27 participants)
6ème Pierre LAURENT
Sprint CADETS (24 participants)
6ème Pierre LAURENT
Fond CADETS (27 participants)
6ème Pierre LAURENT
Classement final CADETS (27 participants)
6ème Pierre LAURENT

FIC - Goëlo Roller Nature

à Plouézec (22)
26-27/05/2007


L'Heure Roller (33 participants)
2ème Alexia DUFRENNES
6ème Oriane FARCY
27ème Alexis DICTUS
28ème Laurine DICTUS
Open Femmes - 34 Km (35 participantes)
9ème Valérie DALLIOUX 1h18'17 26,14 km/h 3ème VF2 sur 7
13ème Nathalie DICTUS 1h20'19 25,47 km/h 4ème VF1 sur 17
Open Hommes - 34 Km (126 participants)
8ème Alain DAUGU 1h01'38 33,20 km/h 1er VH2 sur 21
14ème Henri LUTON 1h01'43 33,15 km/h 3ème VH2 sur 21
24ème Eric GAUTHIER 1h05'34 31,20 km/h 10ème VH1 sur 66
33ème Cédric FLEURY 1h06'24 30,81 km/h 14ème VH1 sur 66
35ème Bruno DUFRENNES 1h06'26 30,80 km/h 17ème VH1 sur 66
43ème Marc GIARETTA 1h08'50 29,72 km/h 21ème VH1 sur 66
95ème Jean-Luc LEDOS 1h25'21 23,97 km/h 17ème VH2 sur 21
97ème Joël FARCY 1h26'54 23,54 km/h 50ème VH1 sur 66
Marathon - 50 Km (73 participants)
12ème Jean-Bernard PERIDY 1h17'55 38,19 km/h 1er JH sur 8
41ème Jérémy DUPONCHELLE 1h25'33 34,79 km/h 17ème NATH sur 37
50ème Guy LANDRY 1h30'57 32,72 km/h 26ème NATH sur 37
Relais de 4 co-équipiers - 25 Km (20 équipes)
3ème Renard In Line ( avec J-Bernard PERIDY)
12ème POL Longjumeau ( avec Bruno DUFRENNES, Henri LUTON, Valérie DALLIOUX et Joël FARCY)

Championnat de France Route

à Niort
18-20/05/2007


3 000m BENJAMINES (24 participantes)
20ème Anaïs LAURENT 5'34''804
23ème Alexia DUFRENNES 5'37''362
200m chrono MINIMES Filles (31 participantes)
4ème Estelle EYMARD 21'231
5 000m à points MINIMES Filles (33 participantes)
28ème Estelle EYMARD
5 000m à points MINIMES Garçons (47 participants)
7ème Pierre-Yves PERIDY 8'03''709
19ème Xavier LUBOZ 8'06''186
10 000m à éliminations MINIMES Garçons (46 participants)
10ème Pierre-Yves PERIDY
19ème Xavier LUBOZ
200m chrono CADETS (35 participants)
4ème Pierre LAURENT 18'311
10 000m à éliminations CADETS (44 participants)
18ème Pierre LAURENT
10 000m à points CADETS (42 participants)
5ème Pierre LAURENT 15'40''544
200m chrono JUNIORS (23 participants)
11ème Pascal ALLEXANDRE 19'303
1 000m vitesse JUNIORS - Finale (9 participants)
2ème Jean-Bernard PERIDY 1'34''095
Médaille d'ARGENT : Jean-Bernard PERIDY est Vice-Champion de France
10 000m à points JUNIORS (26 participants)
1er Jean-Bernard PERIDY 15'37''172
Médaille d'OR : Jean-Bernard PERIDY est Champion de France
5ème Pascal ALLEXANDRE 15'39''335
20 000m à éliminations JUNIORS (24 participants)
1er Jean-Bernard PERIDY 35'07''318
Médaille d'OR : Jean-Bernard PERIDY est Champion de France
16ème Pascal ALLEXANDRE
10 000m à points NATIONALE Hommes (49 participants)
26ème Jérémy DUPONCHELLE
20 000m à éliminations NATIONALE Hommes (37 participants)
26ème Jérémy DUPONCHELLE

FIC

à Rennes (35)
13/05/2007


Open Hommes - 30 Km (115 participants)
14ème Alain DAUGU 1h05'09 27,35 km/h 1er VH2 sur 23
45ème Eric GAUTHIER 1h08'09 26,15 km/h 17ème VH1 sur 53
Marathon - 52,2 Km (149 participants)
56ème Jean-Bernard PERIDY 1h39'32 29,3 km/h 1er JH sur 8
92ème Guy LANDRY 1h22'40 27,43 km/h 29ème NATH sur 42

Championnats d'Ile de France ROUTE

à Breuillet (91)
05-06/05/2007


Vidéos
Fond POUSSINES - 2 000m - 1ère manche (8 participantes)
4ème Anne-Claire PERIDY
Fond POUSSINS - 2 000m -1ère manche (11 participants)
10ème Alexis DICTUS
Fond BENJAMINES - 3 000m - 1ère manche (8 participantes)
3ème Alexia DUFRENNES
5ème Anaïs LAURENT
Fond MINIMES Filles - 3 000m à points (10 participantes)
6ème Estelle EYMARD
7ème Oriane FARCY
Fond MINIMES Garçons - 5 000m à points (11 participants)
4ème Pierre-Yves PERIDY
7ème Xavier LUBOZ
Fond CADETS - 5 000m à points (7 participants)
3ème Pierre LAURENT
Médaille de BRONZE : Pierre LAURENT est médaillé de Bronze aux Championnats d'Ile de France
1ère manche Super-MINI Garçons - 300m (5 participants)
3ème Mattéo LECANU
Médaille de BRONZE : Mattéo LECANU est médaillé de Bronze aux Championnats d'Ile de France
1ère manche MINI Filles - 500m (5 participantes)
2ème Laurine DICTUS
2ème manche Super-MINI Garçons - 500m (5 participants)
4ème Mattéo LECANU
2ème manche MINI Filles - 1 000m (5 participantes)
2ème Laurine DICTUS
Médaille d'ARGENT : Laurine DICTUS est Vice-Championne d'Ile de France
Vitesse POUSSINES - 100m - Demi-finale (4 participantes)
2ème Anne-Claire PERIDY
Vitesse POUSSINES - 100m - Finale (5 participantes)
4ème Anne-Claire PERIDY
Vitesse POUSSINS - 100m - Série (3 participants)
2ème Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINS - 100m - Demi-finale (4 participants)
3ème Alexis DICTUS 1434
Vitesse BENJAMINES - 300m - Demi-finale (4 participantes)
1ère Alexia DUFRENNES
3ème Anaïs LAURENT
Vitesse BENJAMINES - 300m - Finale (5 participantes)
2ème Anaïs LAURENT
Médaille d'ARGENT : Anaïs LAURENT est Vice-Championne d'Ile de France
3ème Alexia DUFRENNES
Médaille de BRONZE : Alexia DUFRENNES est médaillée de Bronze aux Championnats d'Ile de France
Vitesse MINIMES Filles - 200m chrono (10 participantes)
1ère Estelle EYMARD 2172
Médaille d'OR : Estelle EYMARD est Championne d'Ile de France
9ème Oriane FARCY 2394
Vitesse MINIMES Garçons - 200m chrono (11 participants)
6ème Pierre-Yves PERIDY 2087
7ème Xavier LUBOZ 2114
Vitesse CADETS - 200m chrono (7 participants)
1er Pierre LAURENT 1863
Médaille d'OR : Pierre LAURENT est Champion d'Ile de France
Vitesse JUNIORS - 200m chrono (4 participants)
1er Pascal ALLEXANDRE 1945
Médaille d'OR : Pascal ALLEXANDRE est Champion d'Ile de France
2ème Jean-Bernard PERIDY 2010
Médaille d'ARGENT : Jean-Bernard PERIDY est Vice-Champion d'Ile de France
Vitesse NATIONAL Hommes - 200m chrono (18 participants)
17ème Jérémy DUPONCHELLE 2169
Fond BENJAMINES - 3 000m - 2ème manche (8 participantes)
1ère Alexia DUFRENNES
Médaille d'OR : Alexia DUFRENNES est Championne d'Ile de France
5ème Anaïs LAURENT
Fond MINIMES Filles - 5 000m à éliminations (10 participantes)
6ème Estelle EYMARD
7ème Oriane FARCY
Fond MINIMES Garçons - 5 000m à éliminations (11 participants)
4ème Pierre-Yves PERIDY
7ème Xavier LUBOZ
Fond CADETS - 5 000m à éliminations (7 participants)
2ème Pierre LAURENT
Médaille d'ARGENT : Pierre LAURENT est Vice-Champion d'Ile de France
Fond JUNIORS - 10 000m (??? participants)
1er Jean-Bernard PERIDY
Médaille d'OR : Jean-Bernard PERIDY est Champion d'Ile de France
2ème Pascal ALLEXANDRE
Médaille d'ARGENT : Pascal ALLEXANDRE est Vice-Champion d'Ile de France
VETERANES - 5 000m (6 participantes)
1ère Valérie DALLIOUX
Médaille d'OR : Valérie DALLIOUX est Championne d'Ile de France
4ème Nathalie DICTUS
VETERANS - 5 000m (18 participants)
1er Cédric FLEURY
Médaille d'OR : Cédric FLEURY est Champion d'Ile de France
3ème Alain DAUGU
Médaille de BRONZE : Alain DAUGU est médaillé de Bronze aux Championnats d'Ile de France
4ème Henri LUTON
6ème Marc GIARETTA
8ème Eric GAUTHIER
13ème Philippe BROUSSARD
15ème Eric LUBOZ
17ème Joël FARCY

Marathon du Beauvaisis

à Nivillers (60)
01/05/2007


Semi-marathon - 26,4 Km - 3 tours (64 participants)
13ème Jean-Luc LEDOS 1h07'22 7ème VH sur 26
24ème Nathalie DICTUS 1h12'12 4ème VF sur 12
Marathon féminin - 44 Km - 5 tours (34 participantes)
17ème Joëlle BEAUDENUIT 2h03'51 11ème VF sur 25
32ème Sylvie BOUGARD 2h31'02 23ème VF sur 25
Marathon Masculin - 44 Km - 5 tours (103 participants)
17ème Alain DAUGU 1h29'14 3ème VH sur 60
19ème Marc GIARETTA 1h32'12 5ème VH sur 60
33ème Gilles MIGAIRE 1h38'11 13ème VH sur 60
67ème Joël FARCY 1h59'06 37ème VH sur 60
68ème Eric LUBOZ 1h59'06 38ème VH sur 60
69ème Bruno DUFRENNES 1h59'07 39ème VH sur 60
74ème Marc SOYEZ 2h02'05 43ème VH sur 60
91ème Christian FERRANDI 2h23'56 52ème VH sur 60
98ème Laurent BOUGARD 2h33'02 57ème VH sur 60

FIC

à Lille (59)
29/04/2007


Open Féminin - 30,4 Km - 8 tours (61 participantes)
24ème Valérie DALLIOUX 1h10'39 25,82 km/h 2ème VF2 sur 6
26ème Nathalie DICTUS 1h11'21 25,56 km/h 10ème VF1 sur 26
51ème Sylvie BOUGARD 1h19'59 19,95 km/h 22ème VF1 sur 26
Open Masculin - 30,4 Km - 8 tours (190 participants)
30ème Alain DAUGU 56'54 32,06 km/h 4ème VH2 sur 29
37ème Marc GIARETTA 56'56 32,04 km/h 20ème VH1 sur 94
40ème Henri LUTON 56'57 32,03 km/h 5ème VH2 sur 29
48ème Eric DENIAU 57'01 31,99 km/h 17ème SH sur 67
64ème Eric GAUTHIER 59'34 30,62 km/h 31ème VH1 sur 94
85ème Gilles MIGAIRE 1h02'30 29,18 km/h 42ème VH1 sur 94
141ème Jean-Luc LEDOS 1h10'07 26,01 km/h 19ème VH2 sur 29
182ème Joël FARCY 46'23 (5 tours) 24,58 km/h 88ème VH1 sur 94
Marathon - 41,8 Km - 11 tours (82 participants)
13ème Jean-Bernard PERIDY 1h06'04 37,96 km/h 1er JH sur 11
31ème Pascal ALLEXANDRE 1h08'11 36,78 km/h 2ème JH sur 11
47ème Guy LANDRY 1h12'22 34,66 km/h 17ème NATH sur 45
57ème Nicolas CASTELS 1h15'48 33,09 km/h 25ème NATH sur 45
79ème Jérémy DUPONCHELLE 42'22 32,29 km/h 44ème NATH sur 45

FIC (Open JEUNES)

à Lille (59)
29/04/2007


Open Jeunes - Super minis et minis - 750 m (11 participants)
1ère Laurine DICTUS 2'24
Open Jeunes - Poussins et Benjamins - 2 500 m (12 participants)
4ème Alexis DICTUS 8'19

BMC

à Avon (77)
28-29/04/2007


Vitesse BENJAMINES (36 participantes)
13ème Alexia DUFRENNES
Sprint BENJAMINES (38 participantes)
10ème Anaïs LAURENT
14ème Alexia DUFRENNES
Fond BENJAMINES (38 participantes)
4ème Alexia DUFRENNES
14ème Anaïs LAURENT
Classement final (38 participantes)
7ème Alexia DUFRENNES
22ème Anaïs LAURENT
Vitesse MINIMES F (33 participantes)
23ème Estelle EYMARD
30ème Oriane FARCY
Sprint MINIMES F (32 participantes)
16ème Estelle EYMARD
29ème Oriane FARCY
Fond MINIMES F (33 participantes)
22ème Estelle EYMARD
28ème Oriane FARCY
Classement final (33 participantes)
21ème Estelle EYMARD
31ème Oriane FARCY
Vitesse MINIMES G (38 participants)
10ème Pierre-Yves PERIDY
16ème Xavier LUBOZ
Sprint MINIMES G (38 participants)
9ème Pierre-Yves PERIDY
15ème Xavier LUBOZ
Fond MINIMES G (38 participants)
11ème Pierre-Yves PERIDY
15ème Xavier LUBOZ
Classement final (38 participants)
10ème Pierre-Yves PERIDY
12ème Xavier LUBOZ

Trophée International des 3 Pistes

à Pibrac (31), Valence d'Agen (82) et Gujan-Mestras (33)
07-09/04/2007


Trophée Benjamines (58 participantes)
9ème Alexia DUFRENNES 12ème + 13ème + 9ème
28ème Anaïs LAURENT 28ème + 31ème + 24ème
Trophée Minimes Garçons (77 participants)
24ème Pierre-Yves PERIDY 23ème + 37ème + 16ème
55ème Xavier LUBOZ 53ème + 53ème + 56ème
Trophée Cadets (86 participants)
25ème Pierre LAURENT 32ème + 25ème + 28ème
Trophée Juniors (42 participants)
2ème Jean-Bernard PERIDY 4ème + 2ème + 2ème + 4ème
Trophée Natioanux (76 participants)
63ème Jérémy DUPONCHELLE 55ème + 65ème + 65ème

Internationale du Grand Rouen

à Rouen (76)
01/04/2007


Vidéos
Courses MINI Filles (9 participantes)
1ère manche : 7ème Laurine DICTUS
2ème manche : 4ème Laurine DICTUS
3ème manche : 4ème Laurine DICTUS
Classement final : 4ème Laurine DICTUS
Courses POUSSINES (21 participantes)
1ère manche : 11ème Anne-Claire PERIDY
2ème manche : 10ème Anne-Claire PERIDY
3ème manche : 11ème Anne-Claire PERIDY
Classement final : 11ème Anne-Claire PERIDY
Courses BENJAMINES (22 participantes)
1ère manche : 3ème Alexia DUFRENNES
2ème manche : 6ème Alexia DUFRENNES
3ème manche : 6ème Alexia DUFRENNES
Classement final : 5ème Alexia DUFRENNES
Courses MINIME Filles (14 participantes)
1ère manche : 9ème Estelle EYMARD
2ème manche : 14ème Estelle EYMARD
3ème manche : 7ème Estelle EYMARD
Classement final : 9ème Estelle EYMARD
1ère manche : 13ème Oriane FARCY
2ème manche : 10ème Oriane FARCY
3ème manche : 10ème Oriane FARCY
Classement final : 11ème Oriane FARCY
Courses MINIME Garçons (23 participants)
1ère manche : 9ème Pierre-Yves PERIDY
2ème manche : 9ème Pierre-Yves PERIDY
3ème manche : 5ème Pierre-Yves PERIDY
Classement final : 7ème Pierre-Yves PERIDY
1ère manche : 14ème Xavier LUBOZ
2ème manche : 15ème Xavier LUBOZ
3ème manche : 8ème Xavier LUBOZ
Classement final : 11ème Xavier LUBOZ
Courses JUNIOR Hommes (9 participants)
1ère manche : 2ème Pascal ALLEXANDRE
2ème manche : 2ème Pascal ALLEXANDRE
3ème manche : 2ème Pascal ALLEXANDRE
Classement final : 2ème Pascal ALLEXANDRE
Courses NATIONAL Hommes (18 participants)
1ère manche : 10ème Nicolas CASTELS
2ème manche : 10ème Nicolas CASTELS
3ème manche : 8ème Nicolas CASTELS
Classement final : 10ème Nicolas CASTELS
1ère manche : 13ème Jérémy DUPONCHELLE
2ème manche : 13ème Jérémy DUPONCHELLE
3ème manche : 12ème Jérémy DUPONCHELLE
Classement final : 12ème Jérémy DUPONCHELLE
Courses VETERAN Femmes (9 participantes)
1ère manche : 3ème Valérie DALLIOUX
2ème manche : 2ème Valérie DALLIOUX
3ème manche : 2ème Valérie DALLIOUX
Classement final : 2ème Valérie DALLIOUX
1ère manche : 2ème Nathalie DICTUS
2ème manche : 3ème Nathalie DICTUS
3ème manche : 3ème Nathalie DICTUS
Classement final : 3ème Nathalie DICTUS
1ère manche : 4ème Joëlle BEAUDENUIT
2ème manche : 4ème Joëlle BEAUDENUIT
3ème manche : 4ème Joëlle BEAUDENUIT
Classement final : 4ème Joëlle BEAUDENUIT
Courses VETERAN Hommes (14 participants)
1ère manche : 3ème Bruno DUFRENNES
2ème manche : 5ème Bruno DUFRENNES
3ème manche : 4ème Bruno DUFRENNES
Classement final : 3ème Bruno DUFRENNES
1ère manche : 8ème Eric LUBOZ
2ème manche : 10ème Eric LUBOZ
3ème manche : 12ème Eric LUBOZ
Classement final : 9ème Eric LUBOZ
1ère manche : 10ème Joël FARCY
2ème manche : 13ème Joël FARCY
3ème manche : 10ème Joël FARCY
Classement final : 10ème Joël FARCY
1ère manche : 11ème Jean-Luc LEDOS
2ème manche : 12ème Jean-Luc LEDOS
3ème manche : 13ème Jean-Luc LEDOS
Classement final : 11ème Jean-Luc LEDOS
2ème manche : 4ème Cédric FLEURY
3ème manche : 1er Cédric FLEURY
Classement final : 13ème Cédric FLEURY
2ème manche : 3ème Marc GIARETTA
3ème manche : 5ème Marc GIARETTA
Classement final : 14ème Marc GIARETTA

FIC - Nîmes en Roller

à Nîmes (30)
01/04/2007


Marathon 44 Km (64 participants)
16ème Jean-Bernard PERIDY 1h31'11 1er JH sur 7
33 Km Open (160 participants)
13ème Alain DAUGU 1h15'18 2ème VH2 sur 25

Championnats de France de Grand Fond

à Damgan (56)
24-25/03/2007


Contre la Montre JUNIORS (20 participants)
1er Jean-Bernard PERIDY 9'13s35
Médaille d'OR : Jean-Bernard PERIDY est Champion de France
6ème Pascal ALLEXANDRE 9'27s33
21 Km MINIMES - 5 tours (34 participants)
9ème Pierre-Yves PERIDY 42'42 29,51 km/h
16ème Xavier LUBOZ 42'49 29,43 km/h
21 Km VETERANES - 5 tours (14 participantes)
12ème Nathalie DICTUS 55'56 22,53 km/h
13ème Valérie DALLIOUX 1h00'43 20,75 km/h
42 Km VETERANS - 10 tours (82 participants)
18ème Alain DAUGU 1h30'05 27,97 km/h
20ème Marc GIARETTA 1h30'36 27,81 km/h
24ème Bruno DUFRENNES 1h30'39 27,80 km/h
40ème Eric GAUTHIER 1h37'27 25,86 km/h
45ème Henri LUTON 1h41'03 24,94 km/h
67ème Jean-Luc LEDOS 1h38'30 (9 tours) 23,03 km/h
79ème Joël FARCY 1h07'10 (5 tours) 18,76 km/h
50 Km NATIONAL Hommes - 12 tours (93 participants)
41ème Nicolas CASTELS 1h33'40 33,44 km/h
48ème Jérémy DUPONCHELLE 1h34'13 33,24 km/h
50 Km JUNIORS - 12 tours (21 participants)
2ème Jean-Bernard PERIDY 1h38'57 31,65 km/h
Médaille d'ARGENT : Jean-Bernard PERIDY est Vice-Champion de France
9ème Pascal ALLEXANDRE 1h39'23 31,51 km/h

Challenge Jeunes

à Breuillet
11/03/2007


Vidéos
Vitesse POUSSINS - Série (4 participants)
1er Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINS - Demi-finale (4 participants)
3ème Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINS - Finale de classement (3 participants)
1er Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINS - Classement final (15 participants)
6ème Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINES - Série (3 participantes)
2ème Anne-Claire PERIDY
Vitesse POUSSINES - Demi-finale (4 participantes)
4ème Anne-Claire PERIDY
Vitesse POUSSINES - Finale de classement (4 participantes)
2ème Anne-Claire PERIDY
Vitesse POUSSINES - Classement final (12 participantes)
6ème Anne-Claire PERIDY
1ère manche SUPER-MINIS (5 participants)
4ème Mattéo LECANU
2ème manche SUPER-MINIS (5 participants)
3ème Mattéo LECANU
1ère manche MINIS Filles (8 participantes)
6ème Laurine DICTUS
2ème manche MINIS Filles (8 participantes)
4ème Laurine DICTUS
Fond POUSSINS - Série (8 participants)
5ème Alexis DICTUS
Fond POUSSINS - Finale à éliminations (10 participants)
5ème Alexis DICTUS
Fond POUSSINS - Classement final (15 participants)
5ème Alexis DICTUS
Fond POUSSINES - Série (12 participantes)
6ème Anne-Claire PERIDY
Fond POUSSINES - Finale (12 participantes)
5ème Anne-Claire PERIDY
Fond POUSSINES - Classement final (12 participantes)
5ème Anne-Claire PERIDY

Challenge Jeunes

à Longjumeau
11/02/2007


Vidéos
Vitesse POUSSINS - Série (5 participants)
3ème Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINS - Demi-finale (5 participants)
4ème Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINS - Finale de classement (5 participants)
5ème Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINS - Classement final (16 participants)
10ème Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINES - Série (5 participantes)
4ème Anne-Claire PERIDY
Vitesse POUSSINES - Finale de classement (5 participantes)
1ère Anne-Claire PERIDY
Vitesse POUSSINES - Classement final (10 participantes)
6ème Anne-Claire PERIDY
Vitesse BENJAMINES - Série (4 participantes)
1ère Anaïs LAURENT
Vitesse BENJAMINES - Série (5 participantes)
2ème Alexia DUFRENNES
Vitesse BENJAMINES - Finale (5 participantes)
1ère Anaïs LAURENT
2ème Alexia DUFRENNES
1ère manche SUPER-MINIS (5 participants)
4ème Mattéo LECANU
2ème manche SUPER-MINIS (5 participants)
3ème Mattéo LECANU
1ère manche MINIS Filles (7 participantes)
5ème Laurine DICTUS
2ème manche MINIS Filles (7 participantes)
4ème Laurine DICTUS
Fond POUSSINS - Série (8 participants)
4ème Alexis DICTUS
Fond POUSSINS - Finale à éliminations (10 participants)
6ème Alexis DICTUS
Fond POUSSINS - Classement final (16 participants)
6ème Alexis DICTUS
Fond POUSSINES - Série (10 participantes)
10 (chute)ème Anne-Claire PERIDY
Fond POUSSINES - Finale (10 participantes)
5ème Anne-Claire PERIDY
Fond POUSSINES - Classement final (10 participantes)
5ème Anne-Claire PERIDY
Fond BENJAMINES - Série (9 participantes)
1ère Alexia DUFRENNES
3ème Anaïs LAURENT
Fond BENJAMINES - Finale (9 participantes)
1ère Alexia DUFRENNES
2ème Anaïs LAURENT
Fond BENJAMINES - Classement final (9 participantes)
1ère Alexia DUFRENNES
2ème Anaïs LAURENT

Challenge Jeunes

à Brétigny-sur-Orge
28/01/2007


Vidéos
Vitesse POUSSINS - Série (5 participants)
5ème Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINS - Finale de classement (4 participants)
1er Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINS - Classement final (18 participants)
15ème Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINES - Série (5 participantes)
4ème Anne-Claire PERIDY
Vitesse POUSSINES - Finale de classement (5 participantes)
2ème Anne-Claire PERIDY
Vitesse POUSSINES - Classement final (10 participantes)
7ème Anne-Claire PERIDY
1ère manche SUPER-MINIS (8 participants)
7ème Mattéo LECANU
2ème manche SUPER-MINIS (8 participants)
6ème Mattéo LECANU
1ère manche MINIS Filles (10 participantes)
9ème Laurine DICTUS
2ème manche MINIS Filles (10 participantes)
8ème Laurine DICTUS
Fond POUSSINS - Série (9 participants)
5ème Alexis DICTUS
Fond POUSSINS - Finale à éliminations (12 participants)
11ème Alexis DICTUS
Fond POUSSINS - Classement final (18 participants)
11ème Alexis DICTUS
Fond POUSSINES - Série (10 participantes)
6ème Anne-Claire PERIDY

BMC

à Agen
13-14/01/2007


Vitesse BENJAMINES (27 participantes)
9ème Alexia DUFRENNES
12ème Anaïs LAURENT
Sprint BENJAMINES (27 participantes)
4ème Alexia DUFRENNES
12ème Anaïs LAURENT
Fond BENJAMINES (27 participantes)
3ème Alexia DUFRENNES
9ème Anaïs LAURENT
Vitesse MINIMES F (27 participantes)
18ème Oriane FARCY
24ème Estelle EYMARD
Sprint MINIMES F (27 participantes)
20ème Oriane FARCY
Fond MINIMES F (27 participantes)
24ème Oriane FARCY
Vitesse MINIMES G (31 participants)
13ème Pierre-Yves PERIDY
Sprint MINIMES G (32 participants)
9ème Pierre-Yves PERIDY
Fond MINIMES G (32 participants)
5ème Pierre-Yves PERIDY
Vitesse CADETS (38 participants)
4ème Pierre LAURENT
Sprint CADETS (37 participants)
6ème Pierre LAURENT
Fond CADETS (38 participants)
6ème Pierre LAURENT

BMC

à Guingamp (56)
09-10/12/2006


Vitesse BENJAMINES (24 participantes)
12ème Alexia DUFRENNES
14ème Anaïs LAURENT
Fond BENJAMINES (39 participantes)
2ème Alexia DUFRENNES
8ème Anaïs LAURENT
Vitesse MINIMES F (27 participantes)
16ème Estelle EYMARD
Fond MINIMES F (42 participantes)
33ème Oriane FARCY
Vitesse MINIMES G (31 participants)
10ème Pierre-Yves PERIDY
15ème Xavier LUBOZ
Fond MINIMES G (45 participants)
10ème Pierre-Yves PERIDY
14ème Xavier LUBOZ
Vitesse CADETS (27 participants)
6ème Pierre LAURENT
Fond CADETS (43 participants)
7ème Pierre LAURENT

Challenge Jeunes

à Livry-Gargan
03/12/2006


Vitesse POUSSINS - Série (3 participants)
1er Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINS - Demi-finale (4 participants)
4ème Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINS - Finale de classement (4 participants)
2ème Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINS - Classement final (13 participants)
6ème Alexis DICTUS
1ère manche MINIS Filles (9 participantes)
9ème Laurine DICTUS
2ème manche MINIS Filles (9 participantes)
7ème Laurine DICTUS
Fond POUSSINS - Série (7 participants)
2ème Alexis DICTUS
Fond POUSSINS - Finale (8 participants)
5ème Alexis DICTUS
Fond POUSSINS - Classement final (13 participants)
5ème Alexis DICTUS

Challenge Jeunes

à Breuillet
26/11/2006


Vitesse POUSSINES - Demi-finale directe (5 participantes)
3ème Anne-Claire PERIDY
Vitesse POUSSINES - Finale (5 participantes)
3ème Anne-Claire PERIDY
Vitesse POUSSINES - Classement final (10 participantes)
3ème Anne-Claire PERIDY
Vitesse POUSSINS - Série (5 participants)
3ème Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINS - Demi-finale (4 participants)
4ème Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINS - Finale de classement (4 participants)
4ème Alexis DICTUS
Vitesse POUSSINS - Classement final (14 participants)
8ème Alexis DICTUS
1ère manche MINIS Filles (9 participantes)
8ème Laurine DICTUS
2ème manche MINIS Filles (9 participantes)
5ème Laurine DICTUS
MINIS Filles - classement final (9 participantes)
7ème Laurine DICTUS
Fond POUSSINES (10 participantes)
6ème Anne-Claire PERIDY
Fond POUSSINES (10 participantes)
6ème Anne-Claire PERIDY
Fond POUSSINES - Classement final (10 participantes)
6ème Anne-Claire PERIDY
Fond POUSSINS - Série (7 participants)
5ème Alexis DICTUS
Fond POUSSINS - Finale de classement (6 participants)
1er Alexis DICTUS
Fond POUSSINS - Classement final (14 participants)
9ème Alexis DICTUS

Classement FIC

//2006


Classement JUNIORS Hommes
21ème Pascal ALLEXANDRE 2 courses 95 points km/h 95 points FIC
26ème Jean-Bernard PERIDY 1 course 85 points km/h 85 points FIC
Classement NATIONAL Hommes
27ème Guy LANDRY 8 courses 176 points km/h 156 points FIC
42ème Jérémy DUPONCHELLE 6 courses 121 points km/h 121 points FIC
Classement V1 Femmes
6ème Valérie DALLIOUX 6 courses 285 points km/h 285 points FIC
16ème Nathalie DICTUS 4 courses 178 points km/h 178 points FIC
Classement V1 Hommes
6ème Alain DAUGU 8 courses 408 point km/h 342 points FIC
17ème Eric GAUTHIER 6 courses 187 points km/h 187 points FIC
23ème Marc GIARETTA 5 courses 166 points km/h 166 points FIC
Classement V2 Hommes
6ème Henri LUTON 6 courses 375 point km/h 375 points FIC
28ème Jean-Luc LEDOS 3 courses 92 points km/h 92 points FIC

FIC - Besançon

15/10/2006


Marathon Hommes (32 participants)
19ème Guy LANDRY 1h16'11 31,50 km/h 14ème NATH sur 25

FIC - Les Herbiers

01/10/2006


Course Open Femmes (45 participantes)
20ème Valérie DALLIOUX 1h16'15 23,134 km/h 2ème VF1 sur 12
Course Open Hommes (137 participants)
24ème Alain DAUGU 58'44 30,034 km/h 8ème VH1 sur 49
33ème Henri LUTON 1h00'31 29,149 km/h 3ème VH2 sur 22
Marathon Hommes - 42 Km (79 participants)
11ème Jean-Bernard PERIDY 1h15'14 35,171 km/h 3ème JH sur 15
32ème Pascal ALLEXANDRE 1h24'53 31,172 km/h 6ème JH sur 15
39ème Guy LANDRY 1h24'59 31,136 km/h 16ème NATH sur 35

FIC - Roller Marathon des 3 Vallées

à Saint-Chéron
24/09/2006


Course Open Femmes - 40,5 Km (28 participantes)
12ème Valérie DALLIOUX 1h51'26 22,08 km/h 4ème VF1 sur 16
15ème Nathalie DICTUS 1h57'04 21,01 km/h 7ème VF1 sur 16
Course Open Hommes - 40,5 Km (107 participants)
11ème Alain DAUGU 1h26'15 28,52 km/h 4ème VH1 sur 46
17ème Marc GIARETTA 1h30'27 27,20 km/h 6ème VH1 sur 46
31ème Henri LUTON 1h33'35 26,29 km/h 4ème VH2 sur 16
35ème Eric GAUTHIER 1h35'06 25,87 km/h 14ème VH1 sur 46
Marathon Hommes - 40,5 Km (55 participants)
13ème Jean-Bernard PERIDY 1h13'19 33,55 km/h 1er JH sur 8
39ème Guy LANDRY 1h28'57 27,66 km/h 16ème NATH sur 26
40ème Pascal ALLEXANDRE 1h29'34 27,47 km/h 4ème JH sur 8
45ème Jérémy DUPONCHELLE 1h34'23 26,06 km/h 20ème NATH sur 26

FIC - Trans'Roller

à Pontarlier
17/09/2006


Course Open (479 participants)
36ème Alain DAUGU 1h14'02 27,56 km/h 15ème VH1 sur 158
42ème Marc GIARETTA 1h14'16 27,47 km/h 19ème VH1 sur 158
236ème Valérie DALLIOUX 1h31'37 22,27 km/h 13ème VF1 sur 57
Marathon Hommes (72 participants)
53ème Guy LANDRY 1h10'46 28,83 km/h 26ème NATH sur 42

FIC - Normandie Roller Tour

à Rouen
10/09/2006


Course Open Femmes - 32 Km - 11 tours (33 participantes)
20ème Valérie DALLIOUX 1h14'48 25,59 km/h 9ème VF1 sur 15
23ème Nathalie DICTUS 1h21'42 23,43 km/h 11ème VF1 sur 15
Course Open Hommes - 32 Km - 11 tours (115 participants)
21ème Alain DAUGU 57'14 33,44 km/h 7ème VH1 sur 50
35ème Eric GAUTHIER 1h00'11 31,80 km/h 15ème VH1 sur 50
58ème Henri LUTON 1h05'11 29,36 km/h 6ème VH2 sur 16
82ème Jean-Luc LEDOS 1h14'26 25,71 km/h 12ème VH2 sur 16
101ème Marc GIARETTA 57'30 (10 tours)
Marathon Hommes - 43 Km - 15 tours (52 participants)
46ème Jérémy DUPONCHELLE 41'02 33,92 km/h 29ème NATH sur 32

Normandie Roller Tour - Courses Jeunes

à Rouen
09/09/2006


Course écoliers patineurs et super-minis (9 participants G et F)
3ème Laurine DICTUS 1ère fille sur 5
Course catégorie Minis à Minimes G (3 participants)
3ème Alexis DICTUS 1er Poussin sur 1

www.000webhost.com