Résultats 2009-2010
(Mise à jour le : 17/11/2016)

Championnat du Monde

à Guarne (Colombie)
20-30/10/2010


Résultats officiels - Photos
1 000m Piste Cadets (38 participants)
14ème Pierre-Yves PERIDY
10 000m à points Piste Cadets (43 participants)
7ème Pierre-Yves PERIDY 4 points
15 000m à éliminations Piste Cadets (47 participants)
12ème Pierre-Yves PERIDY
3 000m à l'américaine Piste Cadets (10 participants)
4ème Pierre-Yves PERIDY, Aurélien ROUMAGNAC et Benjamin PIERRE-JEAN
5 000m à l'américaine Route Cadets (15 participants)
8ème Pierre-Yves PERIDY, Aurélien ROUMAGNAC et Darren De SOUZA
Marathon Cadets (82 participants)
36ème Pierre-Yves PERIDY

Marathon

à Lyon (69)
26/09/2010


Résultats officiels - Photos
Marathon (152 participants)
13ème Jean-Bernard PERIDY 1h12'32 8ème SH sur 54

Marathon

à Berlin (Allemagne)
25/09/2010


Résultats officiels - Photos
Marathon Speed Femmes (77 participantes)
42ème Léa REGUER PETIT 1h31'53 27,61 km/h

Roller Marathon des 3 Vallées

à St-Chéron (91)
19/09/2010


Résultats officiels - Photos
Contre-la-montre VH1 – 1,2 Km (11 participants)
3ème Marc GIARETTA 2'56''59
Contre-la-montre VF1 – 1,2 Km (2 participantes)
2ème Nathalie DICTUS 4'18''59
30 Km (171 participants)
16ème Marc GIARETTA 57'11 2ème VH1 sur 65
25ème Eric GAUTHIER 58'07 6ème VH1 sur 65
73ème Nathalie DICTUS 1h07'00 1ère VF1 sur 12
139ème Guillaume VANHELLE 1h20'13 49ème VH1 sur 65
142ème Jean-Luc LEDOS 1h21'21 15ème VH2 sur 24

Palmarès des clubs français 2010

11/09/2010


Résultats officiels
Classement des clubs (54 clubs classés)
1er ALC Bouguenais Course (13 OR + 8 AR + 7 BR) 1er de la ligue Pays de Loire sur 12
2ème Valence Roller Skating (13 OR + 7 AR + 12 BR) 1er de la ligue Midi Pyrénées sur 6
3ème Pibrac Roller Skating (7 OR + 10 AR + 7 BR) 2ème de la ligue Midi Pyrénées sur 6
4ème RAC St-Brieuc (7 OR + 6 AR + 1 BR) 1er de la ligue Bretagne sur 7
5ème Postillon Olympique Longjumellois (6 OR + 8 AR + 5 BR) 1er de la ligue Ile de France sur 9
5ème AL Valence d'Agen (6 OR + 8 AR + 5 BR) 3ème de la ligue Midi Pyrénées sur 6
7ème 2APN Avon (6 OR + 6 AR + 3 BR) 2ème de la ligue Ile de France sur 9
15ème USM Villeparisis (3 OR + 5 AR + 1 BR) 3ème de la ligue Ile de France sur 9
17ème CS Brétigny sur Orge Roller Skating (3 OR + 0 AR + 0 BR) 4ème de la ligue Ile de France sur 9
22ème Cercle des Patineurs Livryens (2 OR + 1 AR + 2 BR) 5ème de la ligue Ile de France sur 9
33ème Levallois Sporting Club Roller (0 OR + 2 AR + 3 BR) 6ème de la ligue Ile de France sur 9
33ème RS Montreuil (0 OR + 2 AR + 3 BR) 7ème de la ligue Ile de France sur 9
40ème ROB Breuillet (0 OR + 1 AR + 1 BR) 8ème de la ligue Ile de France sur 9
49ème SC Draveil (0 OR + 0 AR + 1 BR) 9ème de la ligue Ile de France sur 9

Grand Prix de Flandre

à Oostende (Belgique)
13-15/08/2010


Résultats officiels - Photos
Classement cumulé Séniors (44 participants)
23ème Pierre LAURENT

Championnat d'Europe

à San Benedetto del Trondo (Italie)
01-07/08/2010


Résultats officiels - Photos
10 000m à points Piste Cadets (31 participants)
1er Pierre-Yves PERIDY
Médaille d'OR : Pierre-Yves PERIDY est Champion d'Europe
15 000m à éliminations Piste Cadets (32 participants)
3ème Pierre-Yves PERIDY
Médaille de BRONZE : Pierre-Yves PERIDY est médaillé de Bronze aux Championnats d'Europe
10 000m à points Route Cadets (34 participants)
7ème Pierre-Yves PERIDY
20 000m à éliminations Route Cadets (33 participants)
6ème Pierre-Yves PERIDY
5 000m à l'américaines Route Cadets (10 participants)
1er France Pierre-Yves PERIDY, Aurélien ROUMAGNAC et Darren De SOUZA
Médaille d'OR : Pierre-Yves PERIDY, Aurélien ROUMAGNAC et Darren De SOUZA sont Champions d'Europe
Marathon Cadets (53 participants)
26ème Pierre-Yves PERIDY 1h06'34''042

Championnat de France PISTE CJS

à Saint-Brieuc (22)
03-04/07/2010


Résultats officiels - Photos
300m Chrono Cadets (26 participants)
4ème Pierre-Yves PERIDY 27''615
500m Cadets - Finale (4 participants)
2ème Pierre-Yves PERIDY 45''430
Médaille d'ARGENT : Pierre-Yves PERIDY est Vice-Champion de France
10 000m à points Cadets (39 participants)
1er Pierre-Yves PERIDY 17'07''249
Médaille d'OR : Pierre-Yves PERIDY est Champion de France
10 000m à éliminations Cadets (41 participants)
1er Pierre-Yves PERIDY 17'09''062
Médaille d'OR : Pierre-Yves PERIDY est Champion de France
300m Chrono Juniors (12 participants)
2ème Pierre LAURENT 27''069
Médaille d'ARGENT : Pierre LAURENT est Vice-Champion de France
500m Juniors - Finale (4 participants)
3ème Pierre LAURENT 45''202
Médaille de BRONZE : Pierre LAURENT est médaillé de Bronze aux Championnats de France
10 000m à éliminations Juniors (13 participants)
10ème Pierre LAURENT
300m Chrono Nationales Femmes (13 participantes)
3ème Estelle EYMARD 30''009
Médaille de BRONZE : Estelle EYMARD est médaillée de Bronze aux Championnats de France
8ème Léa REGUER PETIT 31''190
5 000m à points Nationales Femmes (20 participantes)
11ème Léa REGUER PETIT 8'53''347
10 000m à éliminations Nationales Femmes (21 participantes)
10ème Léa REGUER PETIT
10 000m à points Nationaux Hommes (46 participants)
5ème Pascal ALLEXANDRE 17'02''190
11ème Martial GUERINEL 16'53''018
32ème Bastien CLECH
15 000m à éliminations Nationaux Hommes (47 participants)
16ème Pascal ALLEXANDRE
30ème Bastien CLECH
39ème Martial GUERINEL
300m Chrono Elites (10 participantes)
5ème Aurélie ETIENNE 29''49
10 000m à points Elites (18 participantes)
18ème Aurélie ETIENNE
10 000m à éliminations Elites (19 participantes)
18ème Aurélie ETIENNE
10 000m à points Elites (23 participants)
6ème Jean-Bernard PERIDY 15'48''397
10 000m à éliminations Elites (26 participantes)
8ème Jean-Bernard PERIDY

Grand National

à Coulaines (72)
19-20/06/2010


Résultats officiels
500m Minimes – Série n°4 (6 participantes)
5ème Anne-Claire PERIDY 54''081
1 000m Minimes – Cumul Séries (21 participantes)
13ème Anne-Claire PERIDY 1'49''142
5 000m à éliminations Minimes (21 participantes)
12ème Anne-Claire PERIDY
500m Cadets - Finale (4 participants)
3ème Pierre-Yves PERIDY 47''902
5 000m Cadets_ Juniors (21 participants)
1er Pierre-Yves PERIDY 8'22''020
8 000m à éliminations Cadet_Juniors (21 participants)
1er Pierre-Yves PERIDY 13'35''981
500m Juniors - Finale (4 participants)
1er Pierre LAURENT 48''466
1 000m Juniors – Finale (4 participants)
1er Pierre LAURENT 1'41''586
500m Nationaux Hommes – Demi-finale (5 participants)
5ème Pascal ALLEXANDRE 48''272
1 000m Nationaux Hommes – Cumul Séries (26 participantes)
2ème Pascal ALLEXANDRE 1'39''393
500m Elites - Finale (5 participants)
3ème Jean-Bernard PERIDY 46''745
1 000m Elites - Finale (6 participants)
5ème Jean-Bernard PERIDY 1'35''524
5 000m Elites (7 participants)
3ème Jean-Bernard PERIDY 8'20''312
10 000m à éliminations Elites (7 participants)
2ème Jean-Bernard PERIDY 16'33''768

Championnat de France PBM

à Gujan-Mestras (33)
12-13/06/2010


Résultats officiels - Photos
120m Poussines – Grande Finale (5 participantes)
1ère Laurine DICTUS 14''522
Médaille d'OR : Laurine DICTUS est Championne de France
2 000m Poussines - Grande Finale (23 participantes)
5ème Laurine DICTUS 4'18''089
120m Poussins - ½ finale (5 participants)
3ème Marick GUERINEL 15''042
2 000m Poussins – Grande Finale (24 participants)
21ème Marick GUERINEL Chute
500m Minimes Filles – Série (4 participantes)
4ème Anne-Claire PERIDY 55''910
3 00m à points Minimes Filles – Grande Finale (23 participantes)
22ème Anne-Claire PERIDY
5 000m Minimes Filles – Petite Finale (17 participantes)
1ère Anne-Claire PERIDY 9'58''083

FIC n°2

à Dijon (21)
13/06/2010


Résultats officiels - Photos
42 Km Femmes 319 participantes)
30ème Léa REGUER PETIT Abandon
42 Km VH1 (69 participants)
16ème Eric GAUTHIER 1h18''01 32,1 km/h

Championnat Ile de France Piste

à Villeparisis (77)
30/05/2010


Photos
Courses Super-Minis (6 participants)
5ème Manu GUERINEL
Courses Minis Filles (9 participantes)
5ème Hervine HODEBOURG
Courses Minis Garçons (12 participants)
4ème Marius SAINCTAVIT
120m Poussines (9 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Médaille d'OR : Laurine DICTUS est Championne d'Ile de France
2 000m Poussines (10 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Médaille d'OR : Laurine DICTUS est Championne d'Ile de France
120m Poussins (11 participants)
2ème Marick GUERINEL
Médaille d'ARGENT : Marick GUERINEL est Vice-Champion d'Ile de France
Fond Poussins (11 participants)
4ème Marick GUERINEL
300m Benjamins (8 participants)
7ème Nicolas LEBOZEC
3 000m Benjamins (11 participants)
9ème Nicolas LEBOZEC
500m Minimes Filles (10 participantes)
1ère Anaïs LAURENT
Médaille d'OR : Anaïs LAURENT est Championne d'Ile de France
7ème Anne-Claire PERIDY
3 00m à points Minimes Filles (10 participantes)
2ème Anaïs LAURENT 5 pts
Médaille d'ARGENT : Anaïs LAURENT est Vice-Championne d'Ile de France
5ème Anne-Claire PERIDY 1 pt
300m Chrono Cadets (7 participants)
1er Pierre-Yves PERIDY 29''39
Médaille d'OR : Pierre-Yves PERIDY est Champion d'Ile de France
500m Cadets (7 participants)
2ème Pierre-Yves PERIDY
Médaille d'ARGENT : Pierre-Yves PERIDY est Vice-Champion d'Ile de France
5 000m Cadets (7 participants)
1er Pierre-Yves PERIDY
Médaille d'OR : Pierre-Yves PERIDY est Champion d'Ile de France
300m Chrono Nationales Femmes (5 participantes)
1ère Estelle EYMARD 32''03
Médaille d'OR : Estelle EYMARD est Championne d'Ile de France
2ème Léa REGUER PETIT 33''55
Médaille d'ARGENT : Léa REGUER PETIT est Vice-Championne d'Ile de France
500m Nationales Femmes (6 participantes)
1ère Léa REGUER PETIT
Médaille d'OR : Léa REGUER PETIT est Championne d'Ile de France
Fond Nationales Femmes (6 participantes)
2ème Léa REGUER PETIT
Médaille d'ARGENT : Léa REGUER PETIT est Vice-Championne d'Ile de France
300m Chrono Nationaux Hommes (12 participants)
7ème Pascal ALLEXANDRE 30''89
11ème Bastien CLECH 32''41
500m Nationaux Hommes (9 participants)
4ème Pascal ALLEXANDRE
8ème Bastien CLECH
Fond Nationaux Hommes (15 participants)
4ème Martial GUERINEL
5ème Pascal ALLEXANDRE
9ème Bastien CLECH
500m VF1 (2 participantes)
1ère Nathalie DICTUS
Médaille d'OR : Nathalie DICTUS est Championne d'Ile de France
5 000m VF1 (2 participantes)
1ère Nathalie DICTUS
Médaille d'OR : Nathalie DICTUS est Championne d'Ile de France
500m VH1 (7 participants)
2ème Cédric FLEURY
Médaille d'ARGENT : Cédric FLEURY est Vice-Champion d'Ile de France
5ème Marc GIARETTA
3 000m VH1 (9 participants)
4ème Marc GIARETTA
7ème Cédric FLEURY

Championnat de France ROUTE CJS

à Mouilleron-le-Captif (85)
15-16/05/2010


Résultats officiels - Photos
200m Chrono Cadets (13 participants)
6ème Pierre-Yves PERIDY 18''12
500m Cadets - 1/2 Finale n°2 (6 participants)
4ème Pierre-Yves PERIDY 43''334
10 000m à points Cadets (36 participants)
2ème Pierre-Yves PERIDY 16'40''362
Médaille d'ARGENT : Pierre-Yves PERIDY est Vice-Champion de France
10 000m à éliminations Cadets (36 participants)
3ème Pierre-Yves PERIDY 17'02''743
Médaille de BRONZE : Pierre-Yves PERIDY est médaillé de Bronze aux Championnats de France
200m Chrono Nationales Femmes (11 participantes)
1ère Estelle EYMARD 19''15
Médaille d'OR : Estelle EYMARD est Championne de France
500m Nationales Femmes - Finale (6 participantes)
5ème Estelle EYMARD 47''821
6ème Léa REGUER PETIT 48''691
5 000m à points Nationales Femmes (21 participantes)
10ème Léa REGUER PETIT 9'06''953
10 000m à éliminations Nationales Femmes (21 participantes)
5ème Léa REGUER PETIT 18'45''735
500m Nationaux Hommes - série n°5 (5 participants)
4ème Pascal ALLEXANDRE 46''056
5ème Martial GUERINEL 49''081
10 000m à points Nationaux Hommes (45 participants)
7ème Pascal ALLEXANDRE 16'24''493
12ème Martial GUERINEL 16'25''120
29ème Bastien CLECH
20 000m à éliminations Nationaux Hommes (46 participants)
9ème Martial GUERINEL
21ème Pascal ALLEXANDRE
37ème Bastien CLECH
200m Chrono Elites (12 participantes)
8ème Aurélie ETIENNE 19''72
500m Elites - 1/2 Finale n°2 (5 participantes)
4ème Aurélie ETIENNE 47''361
10 000m à éliminations Elites (18 participantes)
16ème Aurélie ETIENNE

Championnat Ile de France Route

à Avon (77)
02/05/2010


Résultats officiels - Photos
Courses Super-Minis (5 participants)
5ème Manu GUERINEL
Courses Minis Filles (6 participantes)
3ème Hervine HODEBOURG
Médaille de BRONZE : Hervine HODEBOURG est médaillée de Bronze aux Championnats d'Ile de France
120m Poussines (16 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Médaille d'OR : Laurine DICTUS est Championne d'Ile de France
2 000m Poussines (16 participantes)
16ème Laurine DICTUS Chute
120m Poussins (10 participants)
3ème Marick GUERINEL
Médaille de BRONZE : Marick GUERINEL est médaillé de Bronze aux Championnats d'Ile de France
Fond Poussins (10 participants)
4ème Marick GUERINEL
300m Benjamins (12 participants)
9ème Nicolas LEBOZEC
3 000m Benjamins (12 participants)
10ème Nicolas LEBOZEC
200m Chrono Minimes Filles (10 participantes)
3ème Anaïs LAURENT 33''53
Médaille de BRONZE : Anaïs LAURENT est médaillée de Bronze aux Championnats d'Ile de France
10ème Anne-Claire PERIDY 37''15
Fond Minimes Filles (10 participantes)
2ème Anaïs LAURENT
Médaille d'ARGENT : Anaïs LAURENT est Vice-Championne d'Ile de France
5ème Anne-Claire PERIDY
200m Chrono Juniors (5 participants)
2ème Pierre LAURENT 20''69
Médaille d'ARGENT : Pierre LAURENT est Vice-Champion d'Ile de France
Fond Juniors (5 participants)
5ème Pierre LAURENT
200m Chrono Nationales Femmes (5 participantes)
1ère Estelle EYMARD 22''22
Médaille d'OR : Estelle EYMARD est Championne d'Ile de France
3ème Léa REGUER PETIT 23''05
Médaille de BRONZE : Léa REGUER PETIT est médaillée de Bronze aux Championnats d'Ile de France
Fond Nationales Femmes (7 participantes)
7ème Estelle EYMARD
200m Chrono Nationaux Hommes (6 participants)
3ème Pascal ALLEXANDRE 21''40
Médaille de BRONZE : Pascal ALLEXANDRE est médaillé de Bronze aux Championnats d'Ile de France
Fond Nationaux Hommes (7 participants)
1er Martial GUERINEL
Médaille d'OR : Martial GUERINEL est Champion d'Ile de France
5ème Pascal ALLEXANDRE Chute
500m VF1 (2 participantes)
1ère Nathalie DICTUS
Médaille d'OR : Nathalie DICTUS est Championne d'Ile de France
500m VH2 (4 participants)
2ème Eric LUBOZ
Médaille d'ARGENT : Eric LUBOZ est Vice-Champion d'Ile de France
Fond VH2 (3 participants)
2ème Eric LUBOZ
Médaille d'ARGENT : Eric LUBOZ est Vice-Champion d'Ile de France

Univé

à Heerde (Pays-Bas)
01-02/05/2010


Résultats officiels - Photos
Sprint Cadets (30 participants)
12ème Pierre-Yves PERIDY 28''828
Fond Cadets (32 participants)
2ème Pierre-Yves PERIDY

Championnat de France de marathon

à Lyon (69)
24-25/04/2010


Résultats officiels - Photos
Marathon Cadets (27 participants)
2ème Pierre-Yves PERIDY 1h19'31''375
Médaille d'ARGENT : Pierre-Yves PERIDY est Vice-Champion de France
3 000m Chrono Nationales Femmes (12 participantes)
2ème Léa REGUER PETIT 5'52''926
Médaille d'ARGENT : Léa REGUER PETIT est Vice-Championne de France
5 000m Chrono Nationaux Hommes (26 participants)
2ème Pascal ALLEXANDRE 8'41''691
Médaille d'ARGENT : Pascal ALLEXANDRE est Vice-Champion de France
Marathon Nationales Femmes (17 participantes)
2ème Léa REGUER PETIT 1h25'18''857
Médaille d'ARGENT : Léa REGUER PETIT est Vice-Championne de France
Marathon Nationaux Hommes (55 participants)
5ème Pascal ALLEXANDRE 1h11'51''823
Marathon Elites (22 participants)
15ème Jean-Bernard PERIDY 55'17''717 (8 tours)
Marathon VF1 (9 participantes)
5ème Nathalie DICTUS 1h35'43''837
Marathon VH1 (61 participants)
42ème Eric GAUTHIER 1h29'12''315
Marathon VH2 (25 participants)
5ème Henri LUTON 1h23'53''830
17ème René BONNET 1h46'48''449
24ème Jean-Luc LEDOS 56'22''314 (6 tours)

Championnat de France Vétérans

26/04/2010


Résultats officiels - Photos
Vitesse VF1 (9 participantes)
2ème Nathalie DICTUS
Médaille d'ARGENT : Nathalie DICTUS est Vice-Championne de France
Fond VF1 (9 participantes)
3ème Nathalie DICTUS
Médaille de BRONZE : Nathalie DICTUS est médaillée de Bronze aux Championnats de France
Vitesse VH1 (30 participants)
14ème Marc GIARETTA
20ème Cédric FLEURY
24ème Eric GAUTHIER
Fond VH1 (32 participants)
15ème Marc GIARETTA
17ème Eric GAUTHIER
18ème Cédric FLEURY
Vitesse VH2 (10 participants)
6ème Henri LUTON
7ème Eric LUBOZ
8ème René BONNET
Fond VH2 (10 participants)
4ème Henri LUTON
7ème Eric LUBOZ
8ème René BONNET
10ème Jean-Luc LEDOS

CJSV

à Lamballe (22)
17-18/04/2010


Résultats officiels - Photos
2 000m Poussines (7 participantes)
1ère Laurine DICTUS 3'59''998
200m Chrono Cadets (35 participants)
6ème Pierre-Yves PERIDY 19''322
500m Cadets (39 participants)
5ème Pierre-Yves PERIDY
5 000m à points Cadets (50 participants)
17ème Pierre-Yves PERIDY
10 000m à éliminations Cadets (40 participants)
2ème Pierre-Yves PERIDY 16'22''197
500m Nationales Femmes (19 participantes)
4ème Léa REGUER PETIT
5ème Estelle EYMARD
5 000m à points Nationales Femmes (19 participantes)
9ème Léa REGUER PETIT
13ème Estelle EYMARD
5 000m à éliminations Nationales Femmes (19 participantes)
2ème Léa REGUER PETIT 8'57''053
12ème Estelle EYMARD
500m Nationaux Hommes (39 participants)
19ème Pascal ALLEXANDRE
25ème Bastien CLECH
5 000m à points Nationaux Hommes (41 participants)
4ème Pascal ALLEXANDRE
27ème Bastien CLECH
10 000m à éliminations Nationaux Hommes (43 participants)
4ème Pascal ALLEXANDRE
20ème Bastien CLECH
500m VF1 (7 participantes)
2ème Nathalie DICTUS
1 000m VF1 (7 participantes)
2ème Nathalie DICTUS 2'01''236
3 000m VF1 (7 participantes)
3ème Nathalie DICTUS 6'01''735
5 000m VF1 (7 participantes)
2ème Nathalie DICTUS 9'50''969
500m VH1 (17 participants)
13ème Marc GIARETTA
17ème Eric GAUTHIER
1 000m VH1 - 1/2 finale n°1 (6 participants)
3ème Marc GIARETTA 1'44''124
1 000m VH1 - 1/2 finale n°2 (6 participants)
6ème Eric GAUTHIER 1'51''155
1 000m VH1 (18 participants)
12ème Marc GIARETTA
16ème Eric GAUTHIER
3 000m VH1 (19 participants)
9ème Marc GIARETTA
15ème Eric GAUTHIER
5 000m VH1 (17 participants)
13ème Marc GIARETTA
14ème Eric GAUTHIER
500m VH2 (9 participants)
4ème Eric LUBOZ
6ème Henri LUTON
8ème René BONNET
1 000m VH2 - 1/2 finale n°1 (5 participants)
2ème Henri LUTON 1'51''558
5ème Eric LUBOZ 1'55''643
1 000m VH2 - 1/2 finale n°2 (5 participants)
3ème René BONNET 2'05''042
1 000m VH2 - Finale (10 participants)
6ème Henri LUTON 1'54''269
7ème Eric LUBOZ 1'55''224
8ème René BONNET 2'00''794
3 000m VH2 (10 participants)
4ème Henri LUTON 5'45''053
7ème Eric LUBOZ 6'07''448
9ème René BONNET
10ème Jean-Luc LEDOS
5 000m VH2 (10 participants)
4ème Henri LUTON
7ème Eric LUBOZ
9ème René BONNET
10ème Jean-Luc LEDOS

FIC n°1

à Rennes (35)
11/04/2010


Résultats officiels - Photos
36,4 Km Femmes (29 participantes)
12ème Léa REGUER PETIT 1h15'30 28,93 km/h 2ème NATF sur 14
36,4 Km Vétérans H & F (69 participants)
23ème Eric GAUTHIER 1h15'29 28,94 km/h 21ème VH1 sur 43

Grand Prix

à St-Germain-en-Laye (78)
11/04/2010


Résultats officiels
Courses Minis Filles (14 participantes)
2ème Hervine HODEBOURG

Trophée International des 3 Pistes

à Pibrac (31), Valence d'Agen (82) et Gujan-Mestras (33)
03-05/04/2010


Résultats officiels - Photos
Trophée Super Minis (10 participants)
10ème Manu GUERINEL 10ème + 10ème
Trophée Poussines (31 participantes)
5ème Laurine DICTUS 2ème + 5ème + 7ème
Trophée Poussins (35 participants)
19ème Marick GUERINEL 12ème + 26ème + 21ème
Trophée Minimes (83 participantes)
23ème Anaïs LAURENT 30ème + 20ème + 29ème
53ème Anne-Claire PERIDY 48ème + 63ème + 52ème
Trophée Cadets (68 participants)
13ème Pierre-Yves PERIDY 12ème + 8ème + 31ème
Trophée Nationales Femmes (38 participantes)
13ème Léa REGUER PETIT 9ème + 15ème + 17ème + 17ème
Trophée Nationaux Hommes (64 participants)
23ème Martial GUERINEL 28ème +10ème + 38ème
Trophée Elites (46 participants)
25ème Jean-Bernard PERIDY 26ème + 26ème + 28ème + 27ème + 18ème

Courses

à Lavaré (72)
04/04/2010


Photos
30 Km VH1 (17 participants)
3ème Marc GIARETTA
9ème Eric GAUTHIER

CJSV

à Sablé-sur-Sarthe (72)
20-21/03/2010


Résultats officiels - Photos
Fond Poussines (7 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Fond Poussins (5 participants)
3ème Marick GUERINEL
Fond Minimes (24 participantes)
14ème Anaïs LAURENT
20ème Anne-Claire PERIDY
500m Cadets (43 participants)
18ème Pierre-Yves PERIDY
5 000m Cadets (43 participants)
4ème Pierre-Yves PERIDY
5 000m à éliminations Cadets (45 participants)
2ème Pierre-Yves PERIDY
200m Chrono Nationales Femmes (15 participantes)
2ème Estelle EYMARD
500m Nationales Femmes (20 participantes)
2ème Estelle EYMARD
5 000m Nationales Femmes (20 participantes)
13ème Estelle EYMARD
5 000m à éliminations Nationales Femmes (21 participantes)
19ème Estelle EYMARD
200m Chrono Nationaux Hommes (44 participants)
20ème Pascal ALLEXANDRE
33ème Bastien CLECH
500m Nationaux Hommes (41 participants)
10ème Pascal ALLEXANDRE
24ème Martial GUERINEL
37ème Bastien CLECH
5 000m Nationaux Hommes (52 participants)
3ème Pascal ALLEXANDRE
11ème Martial GUERINEL
41ème Bastien CLECH
5 000m à éliminations Nationaux Hommes (36 participants)
7ème Martial GUERINEL
28ème Bastien CLECH
200m Chrono Elites (11 participantes)
6ème Aurélie ETIENNE
500m Elites (17 participantes)
9ème Aurélie ETIENNE
5 000m Elites (11 participantes)
11ème Aurélie ETIENNE
5 000m à éliminations Elites (17 participantes)
13ème Aurélie ETIENNE
500m VF1 (9 participantes)
3ème Nathalie DICTUS
1 000m VF1 (9 participantes)
3ème Nathalie DICTUS
3 000m VF1 (9 participantes)
4ème Nathalie DICTUS
5 000m VF1 (9 participantes)
2ème Nathalie DICTUS
500m VH1 (24 participants)
14ème Cédric FLEURY
3 000m VH1 (26 participants)
12ème Marc GIARETTA
17ème Cédric FLEURY
23ème Eric GAUTHIER
5 000m VH1 (30 participants)
12ème Cédric FLEURY
15ème Eric GAUTHIER
26ème Marc GIARETTA
500m VH2 (9 participants)
4ème Henri LUTON
7ème Eric LUBOZ
8ème René BONNET
1 000m VH2 (9 participants)
6ème Henri LUTON
7ème Eric LUBOZ
8ème René BONNET
3 000m VH2 (9 participants)
5ème Henri LUTON
7ème Eric LUBOZ
8ème René BONNET
5 000m VH2 (9 participants)
6ème Henri LUTON
7ème Eric LUBOZ
8ème René BONNET

Championnat de France Indoor PBM

à Dinan (22)
20-21/02/2010


Résultats officiels - Photos
Vitesse Poussines (35 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Médaille d'OR : Laurine DICTUS est Championne de France
Fond Poussines (32 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Médaille d'OR : Laurine DICTUS est Championne de France
Vitesse Poussins (37 participants)
26ème Marick GUERINEL
Fond Poussins (36 participants)
19ème Marick GUERINEL
Fond Minimes (32 participantes)
31ème Anne-Claire PERIDY

Championnat de France Indoor CJS

à Bouguenais (44)
06-07/02/2010


Résultats officiels - Photos
Vitesse Nationales Femmes (13 participantes)
3ème Léa REGUER PETIT
Médaille de BRONZE : Léa REGUER PETIT est médaillée de Bronze aux Championnats de France
Fond Nationales Femmes (12 participantes)
7ème Léa REGUER PETIT
Fond Elites (15 participantes)
12ème Aurélie ETIENNE

Championnat Ile de France Indoor PBM

à Longjumeau (91)
24/01/2010


Résultats officiels - Photos
Courses Super-Minis (3 participants)
3ème Manu GUERINEL
Médaille de BRONZE : Manu GUERINEL est médaillé de Bronze aux Championnats d'Ile de France
Courses Minis (11 participants)
4ème Marius SAINCTAVIT
Vitesse Poussines (9 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Médaille d'OR : Laurine DICTUS est Championne d'Ile de France
Fond Poussines (9 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Médaille d'OR : Laurine DICTUS est Championne d'Ile de France
Vitesse Poussins (9 participants)
4ème Marick GUERINEL
Fond Poussins (9 participants)
4ème Marick GUERINEL
Vitesse Minimes (9 participantes)
1ère Anaïs LAURENT
Médaille d'OR : Anaïs LAURENT est Championne d'Ile de France
Fond Minimes (10 participantes)
2ème Anaïs LAURENT
Médaille d'ARGENT : Anaïs LAURENT est Vice-Championne d'Ile de France
7ème Anne-Claire PERIDY

2ème PBM

à Livry-Gargan (93)
16-17/01/2010


Résultats officiels - Photos
Vitesse Poussines (13 participantes)
2ème Laurine DICTUS
Fond Poussines (13 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Vitesse Poussins (16 participants)
7ème Marick GUERINEL
Fond Poussins (16 participants)
9ème Marick GUERINEL
Vitesse Minimes (16 participantes)
1ère Anaïs LAURENT
9ème Anne-Claire PERIDY
Fond Minimes (16 participantes)
2ème Anaïs LAURENT
4ème Anne-Claire PERIDY

1ère PBM

à Mont-St-Aignan (76)
12-13/12/2009


Résultats officiels - Photos
Vitesse Poussines (14 participantes)
2ème Laurine DICTUS
Fond Poussines (14 participantes)
3ème Laurine DICTUS
Vitesse Poussins (16 participants)
12ème Marick GUERINEL
Fond Poussins (16 participants)
13ème Marick GUERINEL
Vitesse Minimes (16 participantes)
5ème Anaïs LAURENT
15ème Anne-Claire PERIDY
Fond Minimes (16 participantes)
3ème Anaïs LAURENT
8ème Anne-Claire PERIDY

Challenge

à Brétigny (91)
06/12/2009


Photos
Courses Minis (13 participants)
2ème Loris DELMAS
3ème Marius SAINCTAVIT
Courses Poussines (14 participantes)
1ère Laurine DICTUS

Challenge

à Longjumeau (91)
29/11/2009


Photos
Courses Poussines (13 participantes)
2ème Laurine DICTUS
Courses Minimes (10 participantes)
2ème Anaïs LAURENT

Challenge

à Villeparisis (77)
15/11/2009


Courses Super-Minis (9 participants)
7ème Manu GUERINEL
Courses Minis (20 participants)
5ème Marius SAINCTAVIT
Courses Poussins (19 participants)
4ème Marick GUERINEL

Challenge

à Draveil (91)
18/10/2009


Photos
Courses Minis (14 participants)
2ème Marius SAINCTAVIT
3ème Loris DELMAS
Vitesse Poussines - 120m (14 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Fond Poussines - 2 000m (14 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Vitesse Poussins - 120m (14 participants)
4ème Marick GUERINEL
Fond Poussins - 2 000m (14 participants)
4ème Marick GUERINEL

Challenge

à Breuillet (91)
19-20/09/2009


Photos
Classement final - Super-Minis (2 participants)
2ème Manu GUERINEL
Classement vitesse - Poussins (10 participants)
6ème Marick GUERINEL
Classement fond - Poussins (10 participants)
5ème Marick GUERINEL
Classement vitesse - Minimes Filles (9 participantes)
2ème Anaïs LAURENT
6ème Anne-Claire PERIDY
Classement fond - Minimes Filles (9 participantes)
3ème Anaïs LAURENT
5ème Anne-Claire PERIDY
Course en ligne VH1 (6 participants)
2ème Marc GIARETTA
4ème Cédric FLEURY

www.000webhost.com