Résultats 2012-2013
(Mise à jour le : 17/11/2016)

Palmarès des clubs français 2013

20/10/2013


Résultats officiels - Photos
Classement des clubs (60 clubs classés)
1er ALC Bouguenais Course (16 OR + 15 AR + 6 BR) 1er de la ligue Pays de Loire sur 10
2ème RAC St-Brieuc (13 OR + 5 AR + 4 BR) 1er de la ligue Bretagne sur 11
3ème 2APN Avon (10 OR + 8 AR + 6 BR) 1er de la ligue Ile de France sur 9
4ème AL Valence d'Agen (8 OR + 8 AR + 7 BR) 1er de la ligue Midi Pyrénées sur 6
5ème Valence Roller Skating (8 OR + 3 AR + 2 BR) 2ème de la ligue Midi Pyrénées sur 6
6ème Metallo Sport Chantenaysien (7 OR + 5 AR + 2 BR) 2ème de la ligue Pays de Loire sur 10
7ème Pibrac Roller Skating (5 OR + 14 AR + 16 BR) 3ème de la ligue Midi Pyrénées sur 6
8ème Les Fous Rollant de Villetelle (4 OR + 6 AR + 4 BR) 1er de la ligue Languedoc Roussillon sur 1
28ème Postillon Olympique Longjumellois (1 OR + 6 AR + 5 BR) 2ème de la ligue Ile de France sur 9
30ème Paris Hockey Club (1 OR + 3 AR + 3 BR) 3ème de la ligue Ile de France sur 9
31ème ROB Breuillet (1 OR + 2 AR + 4 BR) 4ème de la ligue Ile de France sur 9
35ème CS Brétigny sur Orge Roller Skating (1 OR + 0 AR + 0 BR) 5ème de la ligue Ile de France sur 9
35ème Levallois Sporting Club Roller (1 OR + 0 AR + 0 BR) 5ème de la ligue Ile de France sur 9
46ème Paris Université Club (0 OR + 1 AR + 2 BR) 7ème de la ligue Ile de France sur 9
52ème Cercle des Patineurs Livryens (0 OR + 0 AR + 1 BR) 8ème de la ligue Ile de France sur 9
52ème USM Villeparisis (0 OR + 0 AR + 1 BR) 8ème de la ligue Ile de France sur 9

Classement Général CFMR 2013

08/10/2013


Résultats officiels - Photos
Classement Féminin (146 participantes)
12ème Stéphanie LAVERGNE 2ème VF1 sur 43
67ème Nathalie DICTUS 22ème VF1 sur 43
Classement Masculin (429 participants)
81ème Eric GAUTHIER 22ème VH1 sur 190
413ème William FIZAINE 119ème VH1 sur 190

Championnat de France de Contre-la-montre et de Marathon

à Valence d'Agen (82)
05-06/10/2013


Résultats officiels - Photos
Contre-la-Montre (5Km) - Nationaux (22 participants)
2ème Pascal ALLEXANDRE 8'08''001
Médaille d'ARGENT : Pascal ALLEXANDRE est Vice-Champion de France
Marathon VF1 – 14 tours (8 participantes)
2ème Stéphanie LAVERGNE 1h50'00
Médaille d'ARGENT : Stéphanie LAVERGNE est Vice-Championne de France
8ème Nathalie DICTUS 6'44 (1 tour)
Marathon VH1 – 14 tours (45 participants)
23ème Eric GAUTHIER 1h37'06
34ème Stéphane MOLLET 1h45'27 (13 tours)
35ème William FIZAINE 1h51'47 (13 tours)
Marathon VH2 – 14 tours (25 participants)
22ème Bruno DUFRENNES 1h17'59 (9 tours)
Marathon Cadettes (23 participantes)
16ème Nadège NICOLEAU 1h29'20
Marathon Elites Femmes (11 participantes)
3ème Anaïs LAURENT 1h26'37
Médaille de BRONZE : Anaïs LAURENT est médaillée de Bronze aux Championnats de France
Marathon Nationaux (33 participants)
13ème Pascal ALLEXANDRE 1h15'02

Marathon

à Berlin (Allemagne)
28/09/2013


Résultats officiels
Marathon Hommes - 42,195 Km (3358 participants)
169ème Pascal ALLEXANDRE 1h16'11 32,46 km/h

Coupe de France Marathon Roller n°5

à Lugdunum Roller Contest (Lyon, 69)
22/09/2013


Résultats officiels - Photos - Vidéos
Semi-marathon féminin (58 participantes)
6ème Laurine DICTUS 41'21 3ème MF sur 11
11ème Nathalie DICTUS 45'39
Marathon féminin (42 participantes)
18ème Stéphanie LAVERGNE 1h29'50 3ème VF1 sur 12
Marathon masculin (157 participants)
73ème Eric GAUTHIER 1h17'18 24ème VH1 sur 53

Coupe de France Marathon Roller n°4

à Trans'Roller (Pontarlier, 25)
15/09/2013


Résultats officiels - Photos - Vidéos
29 Km féminin (52 participantes)
13ème Stéphanie LAVERGNE 1h18'10 2ème VF1 sur 22
21ème Nathalie DICTUS 1h22'50 8ème VF1 sur 22
29 Km masculin (198 participants)
167ème Jean-Luc LEDOS 1h31'41 47ème VH2 sur 59

6h du Loiret

à Loury (45)
15/09/2013


Résultats officiels - Photos
Course de 6h par équipes (97 participants)
2ème Ludovic POUILLOUX, Eric GAUTHIER et Olivier LEBRET (ULTRA RAGE SKATING) 6h03'41 (184,630 Km) 30,460 km/h 1er Equipe VEX sur 29
Course de 6h par équipes – Résultats individuels (97 participants)
2ème Ludovic POUILLOUX 2h01'44 (63,130 Km) 31,116 km/h 1er Equipe VEX sur 29
2ème Eric GAUTHIER 2h01'33 (60,750 Km) 29,988 km/h 1er Equipe VEX sur 29

Championnat du Monde Juniors / Séniors

à Ostende (Belgique)
23-31/08/2013


Résultats officiels - Photos - Vidéos
300m Chrono Juniors Femmes (34 participantes)
10ème Anaïs LAURENT 27''780
500m Juniors Femmes (36 participantes)
11ème Anaïs LAURENT 46''262
10 000m à points et à éliminations Juniors Femmes (30 participantes)
18ème Anaïs LAURENT
1 000m Juniors Femmes (42 participantes)
14ème Anaïs LAURENT 1'32''903
200m lancés Juniors Femmes (36 participantes)
9ème Anaïs LAURENT 18''918
20 000m à éliminations Juniors Femmes (43 participantes)
19ème Anaïs LAURENT
500m route Juniors Femmes (43 participantes)
19ème Anaïs LAURENT
Marathon Juniors Femmes (77 participantes)
15ème Anaïs LAURENT

6h

à Paris (75)
04/08/2013


Résultats officiels - Photos
Course de 6h par équipes (216 participants)
3ème Pierre-Yves PERIDY et Jean-Bernard PERIDY (PERIDY) 6h03'39 (202,5 Km) 33,411 km/h 1er Equipe DUX sur 61
42ème Nadège, Axel, Tatiana, Lydia et Pascal NICOLEAU (ES Nanterre) 6h03'35 (160,9 Km) 26,752 km/h 3ème Equipe FMX sur 5
45ème Stéphanie LAVERGNE, A-C. MAILLARD, F. MISSENARD et H. TALET (POL ROBB TAT) 6h05'30 (160,9 Km) 26,413 km/h 16ème Equipe SNX sur 70
175ème Ludovic POUILLOUX (LUDOROLONIX) 4h54'21 (116,7 Km) 23,788 km/h 23ème Equipe IDH sur 40
Course de 6h par équipes – Résultats individuels (216 participants)
3ème Jean-Bernard PERIDY 3h01'17 (101,1 Km) 33,461 km/h 1er Equipe SNX sur 61
3ème Pierre-Yves PERIDY 3h02'22 (101,4 Km) 33,361 km/h 1er Equipe SNX sur 61
42ème Nadège NICOLEAU 1h13'32 (36,4 Km) 29,701 km/h 3ème Equipe FMX sur 5
45ème Stéphanie LAVERGNE 1h39'13 (44,2 Km) 26,729 km/h 16ème Equipe SNX sur 70
175ème Ludovic POUILLOUX 4h54'21 (116,7 Km) 23,788 km/h 23ème Equipe SNX sur 40

Championnat d'Europe Minimes / Cadets

à Geisingen (Allemagne)
11-13/07/2013


Résultats officiels - Photos - Vidéos
3 000m à points Minimes Filles – Finale (20 participantes)
16ème Laurine DICTUS 4'42''503
5 000m à éliminations Minimes Filles – Finale (20 participantes)
11ème Laurine DICTUS
Relais à l'américaine Minimes Filles – Finale (6 participantes)
2ème France Laurine DICTUS, Elise DUMONT et Anta-Camille DIONGUE 4'24''818
Médaille d'ARGENT : Laurine DICTUS, Elise DUMONT et Anta-Camille DIONGUE sont Vice-Championnes d'Europe

Marathon

à Compiègne (60)
07/07/2013


Résultats officiels - Photos - Vidéos
Semi-Marathon Féminin – 7 tours de 3 Km (50 participantes)
5ème Nadège NICOLEAU 42'44 1ère CF sur 4
Marathon Féminin – 14 tours de 3 Km (19 participantes)
5ème Léa REGUER PETIT 1h25'51 5ème SF sur 6
9ème Stéphanie LAVERGNE 1h38'38 2ème VF1 sur 9
Marathon Masculin – 14 tours de 3 Km (100 participants)
33ème Eric GAUTHIER 1h19'59 11ème VH1 sur 40
97ème Ludovic POUILLOUX 14'56 (3 tours) 30ème SH sur 31

Championnat d'Europe Juniors / Séniors

à Almere (Pays-Bas)
01-06/07/2013


Résultats officiels - Photos - Vidéos
300m Chrono Juniors Femmes – Finale (10 participantes)
3ème Anaïs LAURENT 28''052
Médaille de BRONZE : Anaïs LAURENT est médaillée de Bronze aux Championnats d'Europe
500m Juniors Femmes – Finale (4 participantes)
3ème Anaïs LAURENT 46''261
Médaille de BRONZE : Anaïs LAURENT est médaillée de Bronze aux Championnats d'Europe
10 000m à points et à éliminations Juniors Femmes (20 participantes)
12ème Anaïs LAURENT
200m lancés Juniors Femmes – Finale (12 participantes)
6ème Anaïs LAURENT 17''026
1 000m Juniors Femmes – Finale (8 participantes)
3ème Anaïs LAURENT
Marathon Juniors Femmes (17 participantes)
3ème Anaïs LAURENT 1h18'44
Médaille de BRONZE : Anaïs LAURENT est médaillée de Bronze aux Championnats d'Europe

Challenge Ile de France Piste

à Brétigny (91)
30/06/2013


Photos
2 000m Poussins (15 participants)
5ème Baptiste D'AGOSTINO
7ème Manu GUERINEL
3 000m Benjamins (9 participants)
1er Marick GUERINEL
3ème Brice RETAILLEAU
5 000m à points Minimes Filles (6 participantes)
1ère Laurine DICTUS 13 points
5 000m VF (4 participantes)
2ème Nathalie DICTUS 1ère VF1 sur 2
5 000m VH (12 participants)
3ème Vincent TOUCANE 3ème VH1 sur 9
120m Poussins (15 participants)
5ème Baptiste D'AGOSTINO 14''41
8ème Manu GUERINEL 15''03
300m Benjamins (9 participants)
1er Marick GUERINEL
3ème Brice RETAILLEAU
500m Minimes Filles (6 participantes)
1ère Laurine DICTUS
1 000m VF (5 participantes)
2ème Nathalie DICTUS 1ère VF1 sur 2
1 000m VH1 (9 participants)
3ème Vincent TOUCANE

Championnat de France Piste

à Coulaines (72)
14-16/06/2013


Résultats officiels - Photos - Vidéos
2 000m Poussins (53 participants)
38ème Baptiste D'AGOSTINO 4'07''989
43ème Manu GUERINEL 4'13''985
3 000m Benjamines (61 participantes)
36ème Laura PERNELLE 5'57''871
300m Benjamins – ¼ finale (4 participants)
3ème Marick GUERINEL 31''043
300m Benjamins – 1/8 finale n°5 (6 participants)
5ème Brice RETAILLEAU 33''178
3 000m Benjamins (60 participants)
9ème Marick GUERINEL 5'28''342
34ème Brice RETAILLEAU 5'32''202
300m Chrono Minimes Filles (27 participantes)
8ème Laurine DICTUS 30''244
3 000m à points Minimes Filles (45 participantes)
3ème Laurine DICTUS 5'18''568 (3 points)
Médaille de BRONZE : Laurine DICTUS est médaillée de Bronze aux Championnats de France
500m Minimes Filles – ½ finale (4 participantes)
3ème Laurine DICTUS 52''716
5 000m à éliminations Minimes Filles (48 participantes)
5ème Laurine DICTUS 9'11''277
300m Chrono Cadettes (25 participantes)
18ème Nadège NICOLEAU 31''278
5 000m à points Cadettes (31 participantes)
15ème Nadège NICOLEAU
500m Cadettes – 1/8 Finale n°2 (4 participantes)
4ème Nadège NICOLEAU 50''003
1000m Cadettes – ¼ Finale n°3 (7 participantes)
5ème Nadège NICOLEAU 1'48''69
10 000m à éliminations Cadettes (33 participantes)
13ème Nadège NICOLEAU
10 000m à éliminations Nationales (23 participantes)
11ème Manon ZURICH
5 000m à points Nationales (20 participantes)
14ème Manon ZURICH 9'15''918
15 000m à éliminations Nationaux (40 participants)
6ème Martial GUERINEL
11ème Pascal ALLEXANDRE
10 000m à points Nationaux (38 participants)
8ème Pascal ALLEXANDRE 16'27''24 (5 points)
24ème Martial GUERINEL
300m Chrono Elites Femmes – Finale (6 participantes)
2ème Anaïs LAURENT 28''529
Médaille d'ARGENT : Anaïs LAURENT est Vice-Championne de France
10 000m à éliminations Elites Femmes (14 participantes)
8ème Anaïs LAURENT
13ème Léa REGUER PETIT
500m Elites Femmes – ½ finale n°2 (4 participantes)
3ème Anaïs LAURENT 48''345
500m Elites Femmes – ¼ finale n°1 (3 participantes)
3ème Léa REGUER PETIT 51''244
500m Elites Femmes – ¼ finale n°4 (3 participantes)
3ème Camille COCHET
1 000m Elites Femmes – Finale (8 participantes)
5ème Anaïs LAURENT 1'44'69
10 000m à points Elites Femmes (14 participantes)
7ème Anaïs LAURENT
12ème Léa REGUER PETIT
13ème Camille COCHET
300m Chrono Elites Hommes – Finale (10 participants)
8ème Pierre-Yves PERIDY 26''447
15 000m à éliminations Elites Hommes (18 participants)
9ème Jean-Bernard PERIDY
11ème Pierre-Yves PERIDY
500m Elites Hommes – ½ finale n°1 (4 participants)
4ème Pierre-Yves PERIDY 42''911
1 000m Elites Hommes – ½ finale n°1 (7 participants)
6ème Jean-Bernard PERIDY 1'26''93
1 000m Elites Hommes – ½ finale n°2 (6 participants)
5ème Pierre-Yves PERIDY 1'31''31
10 000m à points Elites Hommes (16 participants)
6ème Jean-Bernard PERIDY 15'56''24
13ème Pierre-Yves PERIDY

Coupe de France Marathon Roller n°3

à Dijon (21)
09/06/2013


Résultats officiels - Photos
Marathon SF – 19 tours de 2,200 Km (17 participantes)
11ème Léa REGUER PETIT 1h20'31 31,1 km/h
Marathon SH – 19 tours de 2,200 Km (79 participants)
26ème Pierre-Yves PERIDY 1h08'05 36,8 km/h
Marathon VF1 – 19 tours de 2,200 Km (20 participantes)
11ème Stéphanie LAVERGNE 1h34'52 26,4 km/h
Marathon VH1 – 19 tours de 2,200 Km (78 participants)
36ème Eric GAUTHIER 1h15'16 33,3 km/h

Championnat Ile de France Piste

à Villeparisis (77)
02/06/2013


Photos
Courses Minis (8 participants)
7ème Mathis GUERINEL
120m Poussins (13 participants)
7ème Manu GUERINEL 15''87
10ème Baptiste D'AGOSTINO
2 000m Poussins (13 participants)
4ème Manu GUERINEL
5ème Baptiste D'AGOSTINO
300m Benjamines (10 participantes)
7ème Laura PERNELLE
3 000m Benjamines (10 participantes)
4ème Laura PERNELLE
300m Benjamins (8 participants)
1er Marick GUERINEL
Médaille d'OR : Marick GUERINEL est Champion d'Ile de France
3ème Brice RETAILLEAU
Médaille de BRONZE : Brice RETAILLEAU est médaillé de Bronze aux Championnats d'Ile de France
3 000m Benjamins (21 participants)
1er Marick GUERINEL
Médaille d'OR : Marick GUERINEL est Champion d'Ile de France
4ème Brice RETAILLEAU
300m Chrono Minimes Filles (4 participantes)
1ère Laurine DICTUS 31''470
Médaille d'OR : Laurine DICTUS est Championne d'Ile de France
5 000m à points Minimes Filles (4 participantes)
1ère Laurine DICTUS 27 points
Médaille d'OR : Laurine DICTUS est Championne d'Ile de France
500m Minimes Filles (4 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Médaille d'OR : Laurine DICTUS est Championne d'Ile de France
300m Chrono Cadettes (4 participantes)
3ème Nadège NICOLEAU 32''820
Médaille de BRONZE : Nadège NICOLEAU est médaillée de Bronze aux Championnats d'Ile de France
500m Cadettes (4 participantes)
2ème Nadège NICOLEAU
Médaille d'ARGENT : Nadège NICOLEAU est Vice-Championne d'Ile de France
5 000m à points Cadettes (4 participantes)
1ère Nadège NICOLEAU 17 points
Médaille d'OR : Nadège NICOLEAU est Championne d'Ile de France
Course à points Nationales ( participantes)
1ère Manon ZURICH 16 points
Médaille d'OR : Manon ZURICH est Championne d'Ile de France
300m Chrono Nationaux (8 participants)
4ème Pascal ALLEXANDRE 29''810
500m Nationaux (8 participants)
4ème Pascal ALLEXANDRE
Course à points Nationaux (9 participants)
1er Martial GUERINEL 19 points
Médaille d'OR : Martial GUERINEL est Champion d'Ile de France
2ème Pascal ALLEXANDRE 13 points
Médaille d'ARGENT : Pascal ALLEXANDRE est Vice-Champion d'Ile de France
500m VF1 (3 participantes)
1ère Nathalie DICTUS
Médaille d'OR : Nathalie DICTUS est Championne d'Ile de France
3ème Stéphanie LAVERGNE
Médaille de BRONZE : Stéphanie LAVERGNE est médaillée de Bronze aux Championnats d'Ile de France
5 000m à points VF1 (3 participantes)
1ère Nathalie DICTUS
Médaille d'OR : Nathalie DICTUS est Championne d'Ile de France
2ème Stéphanie LAVERGNE
Médaille d'ARGENT : Stéphanie LAVERGNE est Vice-Championne d'Ile de France

Coupe de France Marathon Roller n°2

à Rennes (35)
26/05/2013


Résultats officiels
Marathon masculin – 15 tours de 2,800 Km (100 participants)
69ème Eric GAUTHIER 1h21'08 23ème VH1 sur 33
82ème William FIZAINE 1h34'26 28ème VH1 sur 33

24h Rollers

à Le Mans (72)
25-26/05/2013


Résultats officiels - Photos
Course de 24h par équipes (457 participants)
17ème Horizons University (avec Manon ZURICH) 665,4 Km 27,7 km/h 1er Équipe Prestige Femmes sur 10
103ème 91 ROBB (avec Nathalie DICTUS) 556,6 Km 23,1 km/h 52ème Équipe Prestige sur 212
399ème Ludovic POUILLOUX 288,8 Km 12 km/h 28ème SOLO H. sur 67

Championnat de France Route

à Lamballe (22)
18-19/05/2013


Résultats officiels - Photos
200m Chrono Minimes Filles – Finale (12 participantes)
8ème Laurine DICTUS 20''799
5 000m à points Minimes Filles (46 participantes)
3ème Laurine DICTUS 9'20''25 (4 points)
Médaille de BRONZE : Laurine DICTUS est médaillée de Bronze aux Championnats de France
1 000m Minimes Filles (44 participantes)
1ère Laurine DICTUS 1'49''85
Médaille d'OR : Laurine DICTUS est Championne de France
10 000m à éliminations Minimes Filles (45 participantes)
3ème Laurine DICTUS
Médaille de BRONZE : Laurine DICTUS est médaillée de Bronze aux Championnats de France
10 000m à points Cadettes (32 participantes)
19ème Nadège NICOLEAU
500m Cadettes - ¼ Finale n°3 (5 participantes)
5ème Nadège NICOLEAU 55''638
10 000m à éliminations Cadettes (29 participantes)
15ème Nadège NICOLEAU
10 000m à éliminations Nationales (23 participantes)
14ème Manon ZURICH
5 000m à points Nationales (21 participantes)
7ème Manon ZURICH 9'41''21
20 000m à éliminations Nationaux (46 participants)
5ème Martial GUERINEL 33'00''45
29ème Ludovic POUILLOUX
10 000m à points Nationaux (37 participants)
3ème Martial GUERINEL 16'53''02 (10 points)
Médaille de BRONZE : Martial GUERINEL est médaillé de Bronze aux Championnats de France
21ème Ludovic POUILLOUX
200m Chrono Elites Femmes – Finale (11 participantes)
2ème Anaïs LAURENT 19''407
Médaille d'ARGENT : Anaïs LAURENT est Vice-Championne de France
10 000m à éliminations Elites Femmes (15 participantes)
6ème Anaïs LAURENT
13ème Léa REGUER PETIT
500m Elites Femmes (12 participantes)
2ème Anaïs LAURENT 48'596
Médaille d'ARGENT : Anaïs LAURENT est Vice-Championne de France
11ème Léa REGUER PETIT
10 000m à points Elites Femmes (12 participantes)
2ème Anaïs LAURENT 17'47''61 (19 points)
Médaille d'ARGENT : Anaïs LAURENT est Vice-Championne de France
11ème Léa REGUER PETIT
200m Chrono Elites Hommes – Finale (11 participants)
8ème Pierre-Yves PERIDY 17''909
20 000m à éliminations Elites Hommes (17 participants)
8ème Pierre-Yves PERIDY
500m Elites Hommes (16 participants)
12ème Pierre-Yves PERIDY
10 000m à points Elites Hommes (12 participants)
4ème Pierre-Yves PERIDY
500m VF1 (6 participantes)
4ème Nathalie DICTUS 1'02''818
5 000m VF1 (6 participantes)
4ème Nathalie DICTUS 10'59''37
500m VH1 (17 participants)
12ème Marc GIARETTA 52''784
17ème Eric GAUTHIER 54''271
10 000m VH1 (21 participants)
15ème Eric GAUTHIER
20ème Marc GIARETTA
1 000m VH1 (17 participants)
17ème Eric GAUTHIER 1'52''51
5 000m VH1 (19 participants)
16ème Eric GAUTHIER 9'22''29
500m VH2 (13 participants)
12ème Henri LUTON 54'678
10 000m VH2 (13 participants)
9ème Henri LUTON

Les 3 Routes

à Mouilleron, Les Sorinières et Château-Gontier
09-11/05/2013


Résultats officiels - Photos
2 000m Poussins – Mouilleron (26 participants)
19ème Baptiste D'AGOSTINO
2 000m Poussins – Les Sorinières (26 participants)
22ème Baptiste D'AGOSTINO
2 000m Poussins – Les Sorinières (26 participants)
21ème Baptiste D'AGOSTINO
2 000m Poussins – Château-Gontier (25 participants)
21ème Baptiste D'AGOSTINO
Classement Général Poussins (27 participants)
20ème Baptiste D'AGOSTINO
3 000m à points Benjamines – Mouilleron (46 participantes)
19ème Laura PERNELLE
3 000m Benjamines – Les Sorinières (45 participantes)
25ème Laura PERNELLE
3 000m à points Benjamines – Château-Gontier (42 participantes)
19ème Laura PERNELLE
Classement Général Benjamines (47 participantes)
19ème Laura PERNELLE
3 000m à points Benjamins – Mouilleron (37 participants)
20ème Brice RETAILLEAU
3 000m Benjamins – Les Sorinières (37 participants)
36ème Brice RETAILLEAU
3 000m Benjamins – Les Sorinières (37 participants)
17ème Brice RETAILLEAU
3 000m à points Benjamins – Château-Gontier (37 participants)
23ème Brice RETAILLEAU
Classement Général Benjamins (37 participants)
25ème Brice RETAILLEAU
5 000m à points Minimes – Mouilleron (31 participantes)
16ème Laurine DICTUS
1 000m Minimes – Finale – Les Sorinières (32 participantes)
2ème Laurine DICTUS
5 000m à éliminations Minimes – Les Sorinières (32 participantes)
7ème Laurine DICTUS
3 000m Minimes – Château-Gontier (31 participantes)
9ème Laurine DICTUS
Classement Général Minimes (32 participantes)
9ème Laurine DICTUS
10 000m à éliminations Cadettes – Mouilleron (23 participantes)
21ème Nadège NICOLEAU
5 000m à points Cadettes – Les Sorinières (22 participantes)
14ème Nadège NICOLEAU
5 000m Cadettes – Château-Gontier (21 participantes)
11ème Nadège NICOLEAU
Classement Général Cadettes (23 participantes)
21ème Nadège NICOLEAU
10 000m à éliminations Nationaux – Mouilleron (22 participants)
19ème Ludovic POUILLOUX
21ème Jérémy DUPONCHELLE
500m Nationaux – Mouilleron (22 participants)
17ème Ludovic POUILLOUX
21ème Jérémy DUPONCHELLE
10 000m à points Nationaux – Les Sorinières (22 participants)
14ème Ludovic POUILLOUX
21ème Jérémy DUPONCHELLE
1 000m Nationaux – Les Sorinières (22 participants)
13ème Ludovic POUILLOUX
21ème Jérémy DUPONCHELLE
5 000m Nationaux – Château-Gontier (21 participants)
15ème Ludovic POUILLOUX
20ème Jérémy DUPONCHELLE
Classement Général Nationaux (22 participants)
16ème Ludovic POUILLOUX
20ème Jérémy DUPONCHELLE
10 000m à points Elites – Mouilleron (4 participants)
3ème Pierre-Yves PERIDY
500m Elites – Mouilleron (4 participants)
1er Pierre-Yves PERIDY
10 000m à éliminations Elites – Les Sorinières (6 participants)
4ème Pierre-Yves PERIDY
5 000m Elites – Château-Gontier (6 participants)
4ème Pierre-Yves PERIDY
1 000m Elites – Château-Gontier (6 participants)
2ème Pierre-Yves PERIDY
Classement Général Elites (6 participants)
2ème Pierre-Yves PERIDY
1 000m VF1 – Mouilleron (6 participantes)
1ère Nathalie DICTUS
5 000m VF1 – Mouilleron (6 participantes)
1ère Nathalie DICTUS
5 000m VF1 – Les Sorinières (6 participantes)
1ère Nathalie DICTUS
5 000m VF1 – Château-Gontier (6 participantes)
1ère Nathalie DICTUS
Classement Général VF1 (6 participantes)
1ère Nathalie DICTUS
1 000m VH1 – Mouilleron (15 participants)
9ème Marc GIARETTA
5 000m VH1 – Mouilleron (14 participants)
9ème Marc GIARETTA
5 000m VF1 – Les Sorinières (12 participants)
9ème Marc GIARETTA
5 000m VH1 – Château-Gontier (13 participants)
7ème Marc GIARETTA
Classement Général VH1 (15 participants)
8ème Marc GIARETTA

Faites du Roller

à Saint-Denis (93)
09/05/2013


Photos
Course masculine – 1h (20 participants)
8ème Eric GAUTHIER 31,200 Km

Skate Off

à Heerde (Pays-Bas)
04-05/05/2013


Résultats officiels - Photos - Vidéos
300m Chrono Juniors A (26 participantes)
7ème Anaïs LAURENT 30''189
10 000m à points Juniors A (24 participantes)
3ème Anaïs LAURENT
500m Juniors A (26 participantes)
7ème Anaïs LAURENT
10 000m à éliminations Juniors A (24 participantes)
4ème Anaïs LAURENT
Classement général Vitesse Juniors A (26 participantes)
7ème Anaïs LAURENT
Classement général Fond Juniors A (23 participantes)
2ème Anaïs LAURENT

Marathon

à Beauvais (60)
01/05/2013


Résultats officiels - Photos
Marathon – 14 tours de 3 Km (111 participants)
10ème Ludovic POUILLOUX 1h26'08 7ème SH sur 30
28ème Eric GAUTHIER 1h30'35 7ème VH1 sur 29
109ème Léa REGUER PETIT 19'03 (3 tours) 15ème SF sur 16
110ème Camille COCHET 19'04 (3 tours) 16ème SF sur 16

Championnat Ile de France Route

à Breuillet (91)
28/04/2013


Photos - Vidéos
120m Poussins (17 participants)
4ème Baptiste D'AGOSTINO
2 000m Poussins (17 participants)
5ème Manu GUERINEL
8ème Baptiste D'AGOSTINO
300m Benjamines (10 participantes)
4ème Laura PERNELLE
3 000m Benjamines (10 participantes)
5ème Laura PERNELLE
300m Benjamins (7 participants)
1er Marick GUERINEL
Médaille d'OR : Marick GUERINEL est Champion d'Ile de France
4ème Brice RETAILLEAU
3 000m Benjamins (7 participants)
1er Marick GUERINEL
Médaille d'OR : Marick GUERINEL est Champion d'Ile de France
4ème Brice RETAILLEAU
200m Chrono Minimes Filles (5 participantes)
2ème Laurine DICTUS 23''510
Médaille d'ARGENT : Laurine DICTUS est Vice-Championne d'Ile de France
5 000m à points Minimes Filles (5 participantes)
1ère Laurine DICTUS 15 points
Médaille d'OR : Laurine DICTUS est Championne d'Ile de France
1 000m Minimes Filles (5 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Médaille d'OR : Laurine DICTUS est Championne d'Ile de France
200m Chrono Cadettes (3 participantes)
3ème Nadège NICOLEAU 24''290
Médaille de BRONZE : Nadège NICOLEAU est médaillée de Bronze aux Championnats d'Ile de France
5 000m à points Cadettes (3 participantes)
2ème Nadège NICOLEAU 11 points
Médaille d'ARGENT : Nadège NICOLEAU est Vice-Championne d'Ile de France
1 000m Cadettes (3 participantes)
2ème Nadège NICOLEAU
Médaille d'ARGENT : Nadège NICOLEAU est Vice-Championne d'Ile de France
200m Chrono Nationales (5 participantes)
1ère Manon ZURICH 23''120
Médaille d'OR : Manon ZURICH est Championne d'Ile de France
1 000m Nationales (5 participantes)
1ère Manon ZURICH
Médaille d'OR : Manon ZURICH est Championne d'Ile de France
Course à points Nationales (3 participantes)
1ère Manon ZURICH 9 points
Médaille d'OR : Manon ZURICH est Championne d'Ile de France
200m Chrono Nationaux (8 participants)
4ème Ludovic POUILLOUX 21''020
Course à points Nationaux (14 participants)
3ème Martial GUERINEL 7 points
Médaille de BRONZE : Martial GUERINEL est médaillé de Bronze aux Championnats d'Ile de France
5ème Ludovic POUILLOUX 3 points
500m VF1 (3 participantes)
1ère Nathalie DICTUS
Médaille d'OR : Nathalie DICTUS est Championne d'Ile de France
5 000m VF1 (3 participantes)
1ère Nathalie DICTUS
Médaille d'OR : Nathalie DICTUS est Championne d'Ile de France
500m VH1 (11 participants)
3ème Marc GIARETTA
Médaille de BRONZE : Marc GIARETTA est médaillé de Bronze aux Championnats d'Ile de France
5 000m VH1 (11 participants)
3ème Eric GAUTHIER
Médaille de BRONZE : Eric GAUTHIER est médaillé de Bronze aux Championnats d'Ile de France
7ème Marc GIARETTA
10ème William FIZAINE
500m VH2 (5 participants)
3ème Henri LUTON
Médaille de BRONZE : Henri LUTON est médaillé de Bronze aux Championnats d'Ile de France
5 000m VH2 (5 participants)
2ème Henri LUTON
Médaille d'ARGENT : Henri LUTON est Vice-Champion d'Ile de France

Critérium International

à Groß-Gerau (Allemagne)
27-28/04/2013


Résultats officiels - Photos
500m Juniors A (35 participantes)
7ème Anaïs LAURENT 49''331
5 000m à points Juniors A (35 participantes)
3ème Anaïs LAURENT 8'07''303
5 000m à éliminations Juniors A (37 participantes)
8ème Anaïs LAURENT
Classement Général Juniors A (40 participantes)
5ème Anaïs LAURENT
500m Elites Femmes (43 participantes)
37ème Léa REGUER PETIT 54''154
5 000m à points Elites Femmes (37 participantes)
34ème Léa REGUER PETIT
5 000m à éliminations Elites Femmes (39 participantes)
31ème Léa REGUER PETIT
Classement Général Elites Femmes (47 participantes)
37ème Léa REGUER PETIT

Coupe de France Marathon Roller n°1

à Vannes (56)
28/04/2013


Résultats officiels - Photos
Marathon Féminin – 12 tours de 3,6 Km (17 participantes)
14ème Stéphanie LAVERGNE 1h40'20 (11 tours) 5ème VF1 sur 6

2ème ½ Finale France Route MCJS

à Sablé-sur-Sarthe (72)
20-21/04/2013


Résultats officiels - Photos
200m Chrono Minimes Filles (41 participantes)
4ème Laurine DICTUS 21''618
3 000m à points Minimes Filles – Finale (24 participantes)
8ème Laurine DICTUS 5'17''625 1 point
1 000m Minimes Filles – Finale (8 participantes)
2ème Laurine DICTUS 1'47''48
5 000m à éliminations Minimes Filles – Finale (24 participantes)
2ème Laurine DICTUS 9'15''53
200m Chrono Cadettes (27 participantes)
14ème Nadège NICOLEAU 22''05
5 000m à points Cadettes (29 participantes)
8ème Nadège NICOLEAU 8'47''06
500m Cadettes – ¼ Finale n°2 (4 participantes)
3ème Nadège NICOLEAU 51''95
Course à éliminations Cadettes (28 participantes)
18ème Nadège NICOLEAU
200m Chrono Nationaux (26 participants)
22ème Ludovic POUILLOUX 20''845
Course à éliminations Nationaux (35 participants)
19ème Ludovic POUILLOUX
500m Nationaux – ¼ Finale n°4 (4 participants)
4ème Ludovic POUILLOUX 48''01
5 000m à points Nationaux (37 participants)
18ème Ludovic POUILLOUX 7'58''80
200m Chrono Nationales (20 participantes)
13ème Manon ZURICH 22''373
Course à éliminations Nationales (25 participantes)
25ème Manon ZURICH
200m Chrono Elites Hommes (4 participants)
3ème Pierre-Yves PERIDY 18''711
Course à éliminations Elites Hommes (5 participants)
4ème Pierre-Yves PERIDY
500m Elites Hommes – Finale (6 participants)
2ème Pierre-Yves PERIDY 44''54
10 000m à points Elites Hommes (5 participants)
3ème Pierre-Yves PERIDY 16'24''78 3 points

Challenge Zone Route

à Herblay (95)
14/04/2013


Résultats officiels - Photos
Courses Minis (13 participants)
6ème Mathis GUERINEL
120m Poussins (21 participants)
8ème Baptiste D'AGOSTINO
10ème Manu GUERINEL
2 000m Poussins (21 participants)
6ème Baptiste D'AGOSTINO
8ème Manu GUERINEL
300m Benjamines (7 participantes)
5ème Laura PERNELLE
3 000m Benjamines (8 participantes)
2ème Laura PERNELLE
300m Benjamins (21 participants)
1er Marick GUERINEL
8ème Brice RETAILLEAU
3 000m Benjamins (21 participants)
1er Marick GUERINEL
5ème Brice RETAILLEAU
1 000m VF1 (6 participantes)
4ème Nathalie DICTUS
5 000m VF1 (6 participantes)
4ème Nathalie DICTUS
1 000m VH1 (10 participants)
4ème Marc GIARETTA
10ème William FIZAINE
5 000m VH1 (12 participants)
3ème Marc GIARETTA
7ème William FIZAINE

6h de Touraine

à Ballan Miré (37)
14/04/2013


Résultats officiels - Photos
Course de 6h par équipes (113 participants)
14ème Stéphanie LAVERGNE, P. CHAPUIS et R. DECUBBER (ROCS BONOBO) 6h03'00 (167,37 Km) 27,664 km/h 1er Equipe G3X sur 6
Course de 6h par équipes (113 participants)
14ème Stéphanie LAVERGNE 1h50'48 (50,4 Km) 27,292 km/h 1ère Equipe G3X sur 6

1ère ½ Finale France Route MCJS

à Grenoble (38)
13-14/04/2013


Résultats officiels - Photos - Vidéos
200m Chrono Minimes Filles (36 participantes)
6ème Laurine DICTUS 20''663
Course à points Minimes Filles – Finale (24 participantes)
6ème Laurine DICTUS
1 000m Minimes Filles – ½ Finale (8 participantes)
3ème Laurine DICTUS 1'40''055
Course à éliminations Minimes Filles – Finale (24 participantes)
4ème Laurine DICTUS
200m Chrono Cadettes (28 participantes)
16ème Nadège NICOLEAU 21''132
Course à points Cadettes (28 participantes)
18ème Nadège NICOLEAU
500m Cadettes - 1/8 Finale n°3 (4 participantes)
4ème Nadège NICOLEAU 47''802
Course à éliminations Cadettes (28 participantes)
22ème Nadège NICOLEAU
200m Chrono Nationaux (30 participants)
25ème Ludovic POUILLOUX 20''417
Course à éliminations Nationaux (35 participants)
4ème Ludovic POUILLOUX
30ème Jérémy DUPONCHELLE
500m Nationaux – 1/8 Finale n°4 (4 participants)
3ème Ludovic POUILLOUX 41''867
500m Nationaux – 1/8 Finale n°7 (5 participants)
4ème Jérémy DUPONCHELLE 47''387
Course à points Nationaux (32 participants)
11ème Ludovic POUILLOUX
32ème Jérémy DUPONCHELLE
200m Chrono Elites Femmes (4 participantes)
2ème Anaïs LAURENT 19''460
Course à éliminations Elites Femmes (5 participantes)
3ème Anaïs LAURENT
500m Elites Femmes – Finale (5 participantes)
2ème Anaïs LAURENT 42''668
Course à points Elites Femmes (5 participantes)
3ème Anaïs LAURENT
200m Chrono Elites Hommes (7 participants)
7ème Pierre-Yves PERIDY 18''007
Course à éliminations Elites Hommes (6 participants)
3ème Pierre-Yves PERIDY
500m Elites Hommes – ½ Finale (4 participants)
3ème Pierre-Yves PERIDY 37''034
Course à points Elites Hommes (5 participants)
5ème Pierre-Yves PERIDY

Trophée International des 3 Pistes

à Pibrac (31), Valence d'Agen (82) et Gujan-Mestras (33)
30-31/03/2013


Résultats officiels - Photos - Vidéos
Trophée Minis Garçons (28 participants)
23ème Mathis GUERINEL
Trophée Poussins (41 participants)
39ème Manu GUERINEL
Trophée Benjamins (61 participants)
30ème Marick GUERINEL
Course à éliminations Minimes Filles – Finale (44 participantes)
19ème Laurine DICTUS
5 000m Minimes Filles – Finale (44 participantes)
31ème Laurine DICTUS 10'15''966
Trophée Minimes Filles (68 participantes)
25ème Laurine DICTUS
Trophée Cadettes (52 participantes)
49ème Nadège NICOLEAU
Trophée Nationales (37 participantes)
32ème Manon ZURICH
Trophée Nationaux (77 participants)
21ème Martial GUERINEL
22ème Ludovic POUILLOUX
Trophée Elites Femmes (43 participantes)
12ème Anaïs LAURENT
23ème Léa REGUER PETIT
24ème Camille COCHET
Trophée Elites Hommes (60 participants)
32ème Pierre-Yves PERIDY

6H de Sologne

à Salbris (45)
24/03/2013


Résultats officiels - Photos
Course de 6h par équipes (113 participants)
12ème Ludovic POUILLOUX 5h59'33 (154,525 Km) 25,786 km/h 2ème SOLO H. sur 28
59ème William FIZAINE 6h03'42 (127,525 Km) 21,038 km/h 13ème SOLO H. sur 28

Challenge Zone Route

à Loury (45)
17/03/2013


Résultats officiels - Photos
Fond Poussin(e)s (14 participants)
8ème Baptiste D'AGOSTINO 5ème Poussin sur 7
Demi-Fond Poussin(e)s (14 participants)
9ème Baptiste D'AGOSTINO 6ème Poussin sur 7
Vitesse Poussin(e)s (14 participants)
5ème Baptiste D'AGOSTINO 4ème Poussin sur 7
Fond Benjamin(e)s (12 participants)
5ème Laura PERNELLE 1ère Benjamine sur 5
Demi-Fond Benjamines (45 participantes)
5ème Laura PERNELLE 1ère Benjamine sur 5
Vitesse Benjamines (45 participantes)
6ème Laura PERNELLE 2ème Benjamine sur 5
Fond Minimes (13 participants)
4ème Laurine DICTUS 1ère Minime Fille sur 5
Demi-Fond Minimes (13 participants)
5ème Laurine DICTUS 1ère Minime Fille sur 5
Vitesse Minimes (13 participants)
2ème Laurine DICTUS 1ère Minime Fille sur 5

France Indoor Espoir

à Lourdes (65)
23-24/02/2013


Résultats officiels - Photos - Vidéos
Fond Poussins (46 participants)
41ème Baptiste D'AGOSTINO
44ème Manu GUERINEL
Vitesse Poussins (46 participants)
42ème Baptiste D'AGOSTINO
45ème Manu GUERINEL
Classement général Poussins (46 participants)
43ème Baptiste D'AGOSTINO
45ème Manu GUERINEL
Fond Benjamines (45 participantes)
31ème Laura PERNELLE
Vitesse Benjamines (45 participantes)
23ème Laura PERNELLE
Classement général Benjamines (45 participantes)
26ème Laura PERNELLE
Fond Benjamins (46 participants)
5ème Marick GUERINEL
18ème Brice RETAILLEAU
Vitesse Benjamins (46 participants)
14ème Marick GUERINEL
19ème Brice RETAILLEAU
Classement général Benjamins (46 participants)
8ème Marick GUERINEL
19ème Brice RETAILLEAU
Fond Minimes (43 participantes)
25ème Laurine DICTUS
Vitesse Minimes (43 participantes)
6ème Laurine DICTUS
Classement général Minimes (43 participantes)
17ème Laurine DICTUS

Challenge IdF Indoor

à Villeparisis (77)
10/02/2013


Résultats officiels - Photos
Vitesse Benjamines (13 participantes)
2ème Laura PERNELLE
Fond Benjamines (13 participantes)
1ère Laura PERNELLE
Vitesse Benjamins (13 participants)
1er Brice RETAILLEAU
Fond Benjamins (13 participants)
1er Brice RETAILLEAU

France Indoor Absolu

à St-Jean de la Ruelle
02-03/02/2013


Résultats officiels - Photos - Vidéos
Tour lancé Femmes (52 participantes)
10ème Anaïs LAURENT 9''587
Vitesse Femmes (51 participantes)
17ème Anaïs LAURENT
Demi-fond Femmes (48 participantes)
17ème Anaïs LAURENT
32ème Camille COCHET
Fond Femmes (48 participantes)
8ème Anaïs LAURENT
36ème Camille COCHET
Classement général Femmes (53 participantes)
13ème Anaïs LAURENT
50ème Camille COCHET
Tour lancé Hommes (107 participants)
17ème Pierre-Yves PERIDY 9''019
Vitesse Hommes (105 participants)
10ème Pierre-Yves PERIDY
Demi-fond Hommes (103 participants)
9ème Pierre-Yves PERIDY
Fond Hommes (105 participants)
29ème Pierre-Yves PERIDY
Classement général Hommes (107 participants)
13ème Pierre-Yves PERIDY

Classement général PBM Zone Centre Nord

27/01/2013


Résultats officiels - Photos
Classement Poussins (26 participants)
8ème Baptiste D'AGOSTINO qualifié
13ème Manu GUERINEL qualifié
Classement Benjamines (17 participantes)
5ème Laura PERNELLE qualifiée
Classement Benjamins (27 participants)
3ème Marick GUERINEL qualifié
6ème Brice RETAILLEAU qualifié
Classement Minimes (15 participantes)
2ème Laurine DICTUS qualifiée

2ème PBM Zone Centre Nord

à Longjumeau (91)
27/01/2013


Résultats officiels - Photos - Vidéos
Courses Minis (3 participants)
2ème Mathis GUERINEL
Vitesse Poussins (21 participants)
13ème Baptiste D'AGOSTINO
14ème Manu GUERINEL
Fond Poussins (21 participants)
5ème Baptiste D'AGOSTINO
13ème Manu GUERINEL
Vitesse Benjamines (14 participantes)
7ème Laura PERNELLE
Fond Benjamines (14 participantes)
3ème Laura PERNELLE
Vitesse Benjamins (20 participants)
2ème Marick GUERINEL
7ème Brice RETAILLEAU
Fond Benjamins (20 participants)
5ème Brice RETAILLEAU
6ème Marick GUERINEL
Vitesse Minimes (13 participantes)
3ème Laurine DICTUS
Fond Minimes (13 participantes)
3ème Laurine DICTUS

Challenge IdF Indoor

à Montreuil (93)
13/01/2013


Résultats officiels - Photos
Fond Poussins (18 participants)
2ème Baptiste D'AGOSTINO
Vitesse Poussins (18 participants)
6ème Baptiste D'AGOSTINO
Fond Benjamines (12 participantes)
4ème Laura PERNELLE
Vitesse Benjamines (12 participantes)
4ème Laura PERNELLE

1ère PBM Zone Centre Nord

à Beauvais (60)
01-02/12/2012


Résultats officiels - Photos - Vidéos
Vitesse Poussins (20 participants)
10ème Baptiste D'AGOSTINO
12ème Manu GUERINEL
Fond Poussins (20 participants)
9ème Baptiste D'AGOSTINO
11ème Manu GUERINEL
Vitesse Benjamines (15 participantes)
4ème Laura PERNELLE
Fond Benjamines (15 participantes)
4ème Laura PERNELLE
Vitesse Benjamins (26 participants)
3ème Marick GUERINEL
8ème Brice RETAILLEAU
Fond Benjamins (26 participants)
2ème Marick GUERINEL
6ème Brice RETAILLEAU
Vitesse Minimes (13 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Fond Minimes (13 participantes)
4ème Laurine DICTUS

Challenge IdF Indoor

à Breuillet (91)
18/11/2012


Résultats officiels - Photos
Vitesse Poussins (15 participants)
3ème Baptiste D'AGOSTINO
6ème Manu GUERINEL
Fond Poussins (15 participants)
4ème Baptiste D'AGOSTINO
9ème Manu GUERINEL
Vitesse Benjamines (15 participantes)
3ème Laura PERNELLE
Fond Benjamines (16 participantes)
3ème Laura PERNELLE
Vitesse Benjamins (15 participants)
1er Marick GUERINEL
3ème Brice RETAILLEAU
Fond Benjamins (15 participants)
2ème Marick GUERINEL
3ème Brice RETAILLEAU

Challenge IdF Piste

à Longjumeau (91)
21/10/2012


Résultats officiels - Photos - Vidéos
Courses Minis (14 participants)
13ème Mathis GUERINEL
120m Poussins (21 participants)
12ème Baptiste D'AGOSTINO
14ème Manu GUERINEL
2 000m Poussins (21 participants)
6ème Baptiste D'AGOSTINO
11ème Manu GUERINEL
300m Benjamines (12 participantes)
2ème Laura PERNELLE
3 000m Benjamines (12 participantes)
2ème Laura PERNELLE
300m Benjamins (17 participants)
2ème Marick GUERINEL
4ème Brice RETAILLEAU
3 000m Benjamins (17 participants)
2ème Marick GUERINEL
5ème Brice RETAILLEAU
500m Minimes (9 participantes)
1ère Laurine DICTUS
5 000m Minimes (9 participantes)
2ème Laurine DICTUS
Fond Cadettes (3 participantes)
1ère Nadège NICOLEAU
Fond Nationales (6 participantes)
1ère Manon ZURICH
3ème Emeline ROLLAND
Fond Nationaux (6 participants)
4ème Ludovic POUILLOUX
5ème Jérémy DUPONCHELLE
Fond VF1 (2 participantes)
1ère Nathalie DICTUS
Fond VH1 (7 participants)
3ème Eric GAUTHIER

6h Roller

à Chartres (28)
14/10/2012


Résultats officiels - Photos
Course de 6h (137 participants)
17ème Ludovic POUILLOUX 6h04'30 (146,61 Km) 1er SOLO sur 33

Challenge IdF Indoor

à Villeparisis (77)
14/10/2012


Résultats officiels - Photos
Vitesse Poussins (18 participants)
5ème Baptiste D'AGOSTINO
Fond Poussins (18 participants)
2ème Baptiste D'AGOSTINO
Vitesse Benjamines (14 participantes)
3ème Laura PERNELLE
Fond Benjamines (14 participantes)
4ème Laura PERNELLE
Vitesse Benjamins (14 participants)
3ème Brice RETAILLEAU
Fond Benjamins (14 participants)
3ème Brice RETAILLEAU

Challenge IdF Piste

à Brétigny (91)
30/09/2012


Résultats officiels - Photos
Vitesse Poussins (11 participants)
5ème Baptiste D'AGOSTINO
Fond Poussins (11 participants)
4ème Baptiste D'AGOSTINO
Vitesse Benjamines (12 participantes)
2ème Laura PERNELLE
Fond Benjamines (11 participantes)
1ère Laura PERNELLE
Vitesse Benjamins (14 participants)
7ème Brice RETAILLEAU
Fond Benjamins (14 participants)
4ème Brice RETAILLEAU
Vitesse Minimes (5 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Fond Minimes (5 participantes)
1ère Laurine DICTUS
Fond Cadettes (3 participantes)
1ère Nadège NICOLEAU
Fond Nationales (4 participantes)
1ère Emeline ROLLAND
Fond Nationaux (1 participant)
1er Jérémy DUPONCHELLE
Fond VF1 (1 participante)
1ère Nathalie DICTUS
Fond VH2 (2 participants)
1er Henri LUTON

www.000webhost.com