Résultats 2018-2019
(Mise à jour le : 09/12/2018)

Interzone n°1

à Longjumeau (91)
01-02/12/2018


Résultats officiels
Vitesse Poussines (12 participantes)
5ème Tiffany LENOIR
Fond Poussines (12 participantes)
5ème Tiffany LENOIR
Vitesse Benjamines (26 participantes)
3ème Makoni ANGOT
11ème Tess CHOUARD
Fond Benjamines (26 participantes)
2ème Makoni ANGOT
15ème Tess CHOUARD
Vitesse Benjamins (15 participants)
8ème Manoé GUERINEL
Fond Benjamins (15 participants)
8ème Manoé GUERINEL
Vitesse Cadettes (13 participantes)
2ème Clara TAUNAY
Fond Cadettes (13 participantes)
2ème Clara TAUNAY
Vitesse Cadets (21 participants)
2ème Mathis GUERINEL
6ème Dylan ANGOT
7ème Tristan CHOUARD
18ème Melvin THODDA
Fond Cadets (21 participants)
2ème Mathis GUERINEL
3ème Dylan ANGOT
5ème Tristan CHOUARD
17ème Melvin THODDA
Vitesse Juniors B (12 participants)
2ème Baptiste D'AGOSTINO
4ème Manu GUERINEL
6ème Max TAUNAY
Fond Juniors B (12 participants)
3ème Manu GUERINEL
4ème Baptiste D'AGOSTINO
6ème Max TAUNAY
Vitesse Absolus (19 participants)
3ème Marick GUERINEL
Fond Absolus (19 participants)
11ème Marick GUERINEL

Challenge Indoor

à Mont Saint Aignan (76)
25/11/2018


Résultats officiels
Vitesse Benjamines (11 participantes)
1ère Makoni ANGOT
Fond Benjamines (11 participantes)
1ère Makoni ANGOT
Vitesse Cadets (6 participants)
1er Tristan CHOUARD
2ème Dylan ANGOT
Fond Cadets (6 participants)
1er Tristan CHOUARD
2ème Dylan ANGOT

Challenge Indoor Ile de France

à Breuillet (91)
18/11/2018


Résultats officiels
Vitesse Benjamines (16 participantes)
2ème Makoni ANGOT
6ème Tess CHOUARD
Fond Benjamines (16 participantes)
3ème Makoni ANGOT
14ème Tess CHOUARD
Vitesse Cadettes (7 participantes)
1ère Clara TAUNAY
Fond Cadettes (7 participantes)
1ère Clara TAUNAY
Vitesse Cadets (9 participants)
3ème Dylan ANGOT
Fond Cadets (9 participants)
2ème Dylan ANGOT
Vitesse Juniors B (4 participants)
1er Baptiste D'AGOSTINO
2ème Max TAUNAY
Fond Juniors B (4 participants)
1er Baptiste D'AGOSTINO
2ème Max TAUNAY

6h du Sud Essonne

à Angerville (76)
21/10/2018


Résultats officiels - Photos
Classement Général (86 participants)
6ème RollÉvasion (avec Baptiste d'AGOSTINO, …) 176,450 Km 29,401 km/h 1er équipes Jeunes sur 8
8ème La POL Position Jeunes (avec Clara TAUNAY, Tristan CHOUARD, Dylan ANGOT, Max TAUNAY, …) 171,650 Km 28,474 km/h 2ème équipes Jeunes sur 8
20ème Wil Solo (avec William FIZAINE) 151,250 Km 25,062 km/h 4ème Solo Homme sur 19
22ème CSB Gazelles et Boucs (avec Lydia NICOLEAU, …) 150,050 Km 24,887 km/h 6ème Vétérans mixtes sur 28
23ème La POL Position (avec Marine MASSELIS, Romain SERRA, Raphaël CHOUARD et Bruno DUFRENNES) 150,050 Km 24,809 km/h 7ème Vétérans mixtes sur 28
Résultats par équipier – Classement par vitesse moyenne (86 participants)
6ème Baptiste D'AGOSTINO 1h29'27 (45,650 Km) 30,617 km/h
8ème Max TAUNAY 1h28'04 (42,050 Km) 29,430 km/h
8ème Dylan ANGOT 1h08'04 (31, 250 Km) 28,555 km/h
8ème Tristan CHOUARD 1h21'17 (38,450 Km) 28,382 km/h
8ème Clara TAUNAY 0h55'16 (24,050 Km) 27,360 km/h
23ème Marine MASSELIS 1h33'57 (39,650 Km) 26,054 km/h
23ème Bruno DUFRENNES 1h45'32 (45,650 Km) 25,950 km/h
22ème Lydia NICOLEAU 1h08'32 (27,650 Km) 25,211 km/h
20ème William FIZAINE 6h02'05 (151,250 Km) 25,062 km/h
23ème Romain SERRA 1h27'20 (33,650 Km) 23,906 km/h
23ème Raphaël CHOUARD 1h16'02 (27,650 Km) 22,723 km/h

Challenge Piste Ile de France

à Brétigny (91)
14/10/2018


Résultats officiels
Vitesse Poussines (13 participantes)
4ème Tiffany LENOIR
Fond Poussines (13 participantes)
2ème Tiffany LENOIR
Vitesse Benjamines (14 participantes)
1ère Makoni ANGOT
7ème Tess CHOUARD
Fond Benjamines (14 participantes)
1ère Makoni ANGOT
8ème Tess CHOUARD
Vitesse Cadettes (8 participantes)
1ère Clara TAUNAY
Fond Cadettes (8 participantes)
1ère Clara TAUNAY
Vitesse Cadets (8 participants)
1er Tristan CHOUARD
2ème Dylan ANGOT
Fond Cadets (8 participants)
2ème Tristan CHOUARD
3ème Dylan ANGOT
Vitesse Juniors B (5 participants)
1er Baptiste D'AGOSTINO
3ème Max TAUNAY
Fond Juniors B (5 participants)
1er Baptiste D'AGOSTINO
2ème Max TAUNAY

www.000webhost.com