Résultats 2019-2020
(Mise à jour le : 23/05/2020)

Championnat de France de Marathon

à Fay de Bretagne (44)
08/03/2020


Résultats officiels
Marathon Juniors B (26 participants)
5ème Tristan CHOUARD 1h21'36
Marathon Juniors A (31 participants)
17ème Max TAUNAY 1h23'06
Marathon Séniors (48 participants)
44ème Marick GUERINEL (2 tours : 13'17)
Marathon U50H (43 participants)
1er Vincent ESNAULT 1h17'12
Médaille d'OR : Vincent ESNAULT est Champion de France
18ème William FIZAINE 1h33'57
39ème Raphaël CHOUARD (8 tours : 1h23'37)
Marathon U60F (4 participantes)
3ème Nathalie DICTUS (10 tours 1h37'25)
Médaille de BRONZE : Nathalie DICTUS est médaillée de Bronze aux Championnats de France
Marathon U60H (31 participants)
9ème Eric GAUTHIER 1h27'10
Semi-Marathon (181 participants)
90ème Sylvain DUPOINT-ONESTI 52'48

Challenge Ile de France Indoor

à Brétigny
17/11/2019


Vitesse Minis Filles (7 participantes)
3ème Ruby GENEVIEVE
7ème Meyssem JALOUALI
Fond Minis Filles (6 participantes)
6ème Ruby GENEVIEVE
7ème Meyssem JALOUALI
Vitesse Benjamines (28 participantes)
2ème Makoni ANGOT
28ème Charlotte PIMENTEL
Fond Benjamines (24 participantes)
15ème Makoni ANGOT
28ème Charlotte PIMENTEL
Vitesse Cadettes (17 participantes)
1ère Clara TAUNAY
Fond Cadettes (17 participantes)
2ème Clara TAUNAY
Vitesse Cadets (10 participants)
4ème Melvin THODDA
Fond Cadets (10 participants)
3ème Melvin THODDA
Vitesse Juniors B (7 participants)
1er Mathis GUERINEL
7ème Tristan CHOUARD
Fond Juniors B (6 participants)
2ème Mathis GUERINEL
Vitesse Juniors A (3 participants)
1er Manu GUERINEL
2ème Baptiste D'AGOSTINO
3ème Max TAUNAY
Fond Juniors A (3 participants)
1er Baptiste D'AGOSTINO
2ème Manu GUERINEL
3ème Max TAUNAY

Challenge Ile de France Indoor

à Longjumeau
13/10/2019


Vitesse Minis Filles (6 participantes)
5ème Ruby GENEVIEVE
6ème Meyssem JALOUALI
Fond Minis Filles (6 participantes)
4ème Ruby GENEVIEVE
6ème Meyssem JALOUALI
Vitesse Benjamines (24 participantes)
1ère Makoni ANGOT
24ème Charlotte PIMENTEL
Fond Benjamines (24 participantes)
1ère Makoni ANGOT
24ème Charlotte PIMENTEL
Vitesse Cadettes (11 participantes)
2ème Clara TAUNAY
Fond Cadettes (11 participantes)
3ème Clara TAUNAY
Vitesse Cadets (7 participants)
3ème Melvin THODDA
Fond Cadets (7 participants)
3ème Melvin THODDA
Vitesse Juniors B (4 participants)
1er Mathis GUERINEL
4ème Tristan CHOUARD
Fond Juniors B (4 participants)
1er Mathis GUERINEL
3ème Tristan CHOUARD
Vitesse Juniors A (3 participants)
1er Baptiste D'AGOSTINO
2ème Manu GUERINEL
3ème Max TAUNAY
Fond Juniors A (3 participants)
1er Baptiste D'AGOSTINO
2ème Manu GUERINEL
3ème Max TAUNAY